Нумерология чисел: выбери свой удачный день

Нумерология чисел: выбери свой удачный день

Все радости и беды не случайны. Не даром с древнейших времен люди старались заглянуть в будущее, чтобы избежать неприятностей и «приманить» удачу. Да и в наши дни мы обращаемся к гороскопам и различным гаданиям, чтобы определить, что нас ждет, и чего стоит опасаться.

Все радости и беды неслучайны. Недаром с древнейших времен люди старались заглянуть в будущее, чтобы избежать неприятностей и «приманить» удачу. Да и в наши дни мы обращаемся к гороскопам и различным гаданиям, чтобы определить, что нас ждет, и чего стоит опасаться. Но есть и еще один Оракул, помимо звезд и гадальных принадлежностей. Этот Оракул – Числа. Они сопровождают нашу жизнь с самого рождения и влияют на нее не меньше, чем фазы Луны, а порой даже больше, так как фазы принадлежат всем, а наши личные Числа – только нам. Хотите, чтобы ваша жизнь была удачной? Призовите на помощь нумерологию. Я расскажу вам, как можно «рассчитать» каждый месяц и определить, какой день будет благоприятным для покупок, любви, принятия важных решений, а в какой день лучше отпустить ситуацию и не искушать судьбу.

Пять магических чисел

Вы думаете, что стать провидцем-нумерологом сложно? Ничего подобного! Просто наберитесь терпения и складывайте, складывайте… Для того чтобы сделать нумерологический прогноз на месяц, вам понадобится вычислить Число Дня Рождения, Число Жизненного Пути, Число Экспрессии и Число Реализации, а потом соединить полученные Числа воедино и прибавить к этому Число Текущего Дня.

Трудно только в первый раз, а потом вы уже будете знать свои Числа, и вам останется только рассчитывать и прибавлять к ним Число Текущего Дня.

Итак, начнем.

1-й шаг. Число Дня Рождения. Тут все просто, вычисляется оно так: если день вашего рождения приходится с 1 по 9 число или вы родились 11 или 22 числа, то дальше складывать ничего не надо – это и есть ваше Число Дня Рождения. А если вы родились, например, 16-го, то складываем: 1+6=7.

2-й шаг. Число Жизненного Пути получается при сложении всех чисел даты рождения. Например, вы родились 17. 05. 1978 года, складываем: 1+7=8, потом 0+5=5 и 1+9+7+8=25, сворачиваем 25 до простого числа: 2+5=7, а теперь все суммируем: 8+5+7=20, и снова до простого числа: 2+0=2. Итак, Число Жизненного Пути для означенной даты – 2. Числа 11 и 22 до простого не сворачиваются. Это Мастер-Числа, они несут особую смысловую нагрузку, но об этом позже.

3-й шаг. Число Экспрессии – это Число нашего имени. Тут есть маленький нюанс – Число Экспрессии надо вычислять по алфавиту той страны, в которой вы живете или проводите большее количество времени. Но так как я пишу по-русски, то и таблица будет, соответственно, на русском языке. Напишите свои имя, фамилию и отчество и смотрите соответствие букв и чисел в таблице:

1    2    3    4    5      6    7    8    9
А    Б    В    Г    Д      Е    Ё    Ж    З
И    Й    К    Л    М      Н    О    П    Р
С    Т    У    Ф    Х      Ц    Ч    Ш    Щ
Ъ    Ы    Ь    Э    Ю      Я            

Например, Лидия Сергеевна Пономарёва: имя – 4+1+5+1+6=17, сворачиваем до простого числа: 1+7=8, отчество – 1+6+9+4+6+6+3+6+1=42, 4+2=6 и фамилия – 8+7+6+7+5+1+9+7+3+1=54, 5+4=9. Суммируем: 8+6+9=23, 2+3=5. Итак, Число Экспрессии для данного имени – 5.

4-й шаг. Число Реализации получается путем сложения Числа Жизненного Пути и Числа Экспрессии. Еще раз напомню, что при всех расчетах числа 11 и 22 дальше не сворачиваются. Продолжим наши примеры: будем считать, что Лидия Сергеевна Пономарева родилась 17.05.1978 года, тогда ее Число Реализации будет: 2+5=7.

5-й шаг. Вы вычислили все Числа, имеющие непосредственное отношение к вашей Судьбе. Осталось вычислить Число Текущего Дня. Для этого сложите все числа дня, месяца и года, и так – для каждой даты месяца. Например, мы решили «просчитать» февраль 2011 года. Для этого сначала складываем 2+0+1+1=4 (это Число Года), затем – 0+2=2 (это Число Месяца), а затем по порядку прибавляем конкретные числа по дням и в случае надобности сворачиваем до простого числа. Так, Число Текущего Дня для даты 25.02.2011 будет 4, то есть: 4 (год) + 2 (месяц) + 7 (2+5 - число)=13, 1+3=4.

6-й шаг. Ну а теперь складываем все вычисленные нами данные: Число Дня Рождения, Число Жизненного Пути, Число Экспрессии, Число Реализации и Число Текущего Дня. И смотрим, что у нас получилось.

Пару слов о Мастер-Числах 11 и 22. Они в некотором роде соотносятся с числами 2 и 4, но их присутствие в расчетах говорит о том, что в человеке заложен огромный потенциал, вопрос только в том, сможет ли человек эти способности реализовать или будет вести жизнь обывателя. То же самое касается и дней – эти дни могут стать особенными, принести яркие перемены, а могут пройти под знаком 2-ки и 4-ки.

Значение Чисел Текущего Дня

Число 1

Это число отвечает за независимость. Полагайтесь только на себя, не ищите подсказок. Зато день благоприятен для анализа прошлого опыта и для решения важных вопросов. Чем больше вам удастся сделать в такой день, тем проще вам будет двигаться дальше. Проявите качества хорошего администратора, даже если администрировать вам придется только собственную жизнь или небольшой ее отрезок. А еще смело назначайте свидания, проявляйте инициативу в любовных делах, планируйте отпуск, делайте крупные покупки.

Число 2

День, благоприятный для общения – делового или дружеского, а вот от любовных свиданий стоит воздержаться, так как вы, вместо того чтобы наслаждаться обществом возлюбленного или возлюбленной, будете искать подвох в его (ее) словах и недостатки в характере и поведении.

Число 3

День эмоционального всплеска. Главное, суметь направить эмоции в созидательное русло, чтобы ненароком не разрушить карьеру или какие-то взаимоотношения. Держите себя в руках, и не позволяйте гневу руководить вами. Идеи, пришедшие к вам в этот день, очень скоро найдут свое воплощение – в работе, творчестве, любви. Только подавайте их легко, играючи. Не навязывайте свое мнение окружающим, а заражайте их своим настроением и оптимизмом.

Число 4

В этот день не стоит строить иллюзий и занимать свои мысли и время прожектами. А вот четко осознанные планы, выстроенные в стройную схему, дадут прекрасные результаты. Данное число отвечает за материальные блага, поэтому, если у Вас есть мысли по поводу того, как улучшить свое финансовое положение – смело беритесь за дело. Только никаких лотерей и азартных игр – эти явления относятся к иллюзиям и 4-ке противопоказаны.

Число 5

Пятерка – число энергичное. В этот день Вам все будет удаваться – и работа будет спориться, и окружающие, покоренные Вашими талантами, будут выказывать Вам свою любовь и уважение. Главное – не ленитесь, блаженную расслабленность отложите до лучших времен. Действуйте! В этот день хорошо заводить новые знакомства, налаживать деловые и личные связи, а если вы давно хотите признаться кому-то в своих чувствах – лучшего дня не сыскать.

Число 6

День домашнего очага. В этот день хорошо бы побольше времени провести с близкими, заняться уборкой, готовкой или дизайном квартиры. Это не только позволит избавиться от поднакопившихся домашних дел, но и покажет вашим родным, как они вам дороги. Постарайтесь не быть агрессивной, чем больше вы будете ассоциироваться с уютом и комфортом, тем больше будет отдача от семьи или от партнера.

Число 7

Число семь располагает к размышлениям. Можно, конечно, пофилософствовать с друзьями на вечные темы, но лучше выкроить немного времени и побыть в одиночестве, чтобы решить какие-либо нравственные или материальные вопросы, которые не решаются сиюминутно, а требую тщательного осмысления. А если вы в данный период времени пишете книгу, диссертацию или курсовую, то посвятите этот день вычитке и правке, а также систематизации информации.

Число 8

Если в этот день вам удастся овладеть новыми навыками или знаниями, то считайте, что день прожит не зря. Держите уши открытыми – любая полезная и даже на первый взгляд бесполезная информация может пригодиться. Утолите информационный голод, для этого подойдут и интернет-ресурсы, и рассказы друзей. Поэтому этот день также располагает к дружеским посиделкам и чтению. А вот визиты к чиновникам лучше отложить.

Число 9

Время отдавать долги. Материальные и духовные. А также не отказывайте в помощи просящим. Более того, спонсорская, меценатская или благотворительная деятельность в этот день позволит вам почувствовать свою значимость и поднимет вашу самооценку. Но сами в долг не берите – отдавать заем будете долго и трудно. А еще число девять отвечает за культурную жизнь, поэтому посещение выставок, театров и походы в кино зарядят вас положительной энергией на несколько дней вперед.

Число 11

В этот день все зависит от вас. Полагайтесь на собственную интуицию, и если почувствуете, что какие-то ваши действия смогут открыть вам новый путь, будут работать на перспективу, то не бойтесь смелых поступков. Но если вы подсознательно будете чувствовать, что вам не стоит куда-то идти или что-то предпринимать – послушайте свое шестое чувство, иначе вам могут грозить какие-то неприятности.

Число 22

Прекрасное число для того, чтобы заявить о себе. Ищете работу – смело отправляйте резюме, рекламируйте свои достоинства так, как будто вы – лучший специалист в своей области. Пишите в блогах, отстаивайте свою точку зрения, спорьте. В этот день хорошо бороться со своими страхами и фобиями, исполнять свои желания и потакать созидательным капризам. А если вы мечтаете стать лидером какого-то движения, то в этот день вам будет проще всего найти единомышленников. А вот чего нельзя в этот день делать категорически, так это вспоминать былые обиды и жалеть себя – вы можете спроецировать негативный опыт прошлого на настоящее и будущее, и испортить отношения с людьми, которые, так или иначе, напоминают вам старых обидчиков.

Вот такие выводы нам позволяет сделать нумерология и Число Текущего Дня, только помните, что слепо полагаться на расчеты не стоит – вы ведь живете не в вакууме, и вас окружают люди со своими определяющими Числами, которые так или иначе влияют и на вашу судьбу, поэтому учитесь жить в гармонии не только с собой, но и с окружающим миром. И порой проще подстроиться под обстоятельства, чем этот самый мир перекраивать.

Автор: Надежда Попова

число день числа рождения текущего чисел шаг экспрессии жизненного простого пути

Фото:

Число 40

С числом 40 связано огромное множество поверий, легенд и суеверий. Оно «отметилось» практически во всех религиях и сферах нашей жизни, начиная с рождения ребенка и заканчивая смертью. Можно сказать, что это самое сакральное число, связанное и с верой человека в загробную жизнь, и с нумерологией, и с различными страхами. Вот о месте числа 40 в жизни и мировоззрении человека мы сегодня и поговорим.

Фото:

Нумерологический прогноз на 31 декабря

В жизни каждого бывают дни особенные. Конечно же, вы хотите, чтобы празднование Нового года прошло гладко, и поэтому просто не можете не волноваться. Рассчитайте свое персональное число на 31 декабря и узнайте, что ждет вас в новогоднюю ночь и предпраздничный день.

Фото:

Число дня

В жизни каждого бывают дни особенные: у вас в этот день деловая встреча, вы получаете место или просите о прибавке к жалованью, а может быть, делаете предложение. Конечно же, вы хотите, чтобы все прошло гладко, и поэтому просто не можете не волноваться. Что вам сказать? Как поступить?

Фото:

Число 7

В седой древности числам придавалось огромное значение. Каждый народ имел нечто похожее на философию, но все они высоко чтили числа в их применении к религиозным обрядам, символам, догмам, в учреждении праздничных дат и даже в географическом расположении империй.