СЕНТЯБРЬ В НУМЕРОЛОГИИ

СЕНТЯБРЬ В НУМЕРОЛОГИИ

Зодиакальное влияние сентября на характер, склонности, финансы и здоровье родившихся в этом месяце Зодиакальный знак Девы начинает обретать влияние 2...

Зодиакальное влияние сентября на характер, склонности, финансы и здоровье родившихся в этом месяце

Зодиакальный знак Девы начинает обретать влияние 21 августа, однако в течение семи дней оно еще слабо и "перехлестывается" с воздействием предыдущего знака Льва, а потому в полную силу Дева входит только 28 августа С этой даты знак Девы влияет на судьбы новорожденных вплоть до 20 сентября, а затем в течение семи дней постепенно теряет силу, уступая восходящему знаку Весов.  Люди, родившиеся в этот период года, то есть с 21 августа по 28 сентября, как правило, добиваются в жизни успеха.

Они наделены высоким интеллектом и превосходной памятью, осмотрительны, очень разборчивы в дружеских и прочих связях, а потому, как правило, их нелегко обмануть или подчинить своему влиянию.
Рожденные под знаком Девы тщательно все анализируют, сильная их сторона - несокрушимая логика. Как правило, из "людей Девы" выходят превосходные критики, но именно это не приносит им счастья.
Они любят порядок, очень наблюдательны и обладают превосходным вкусом во всем, что касается обстановки собственного жилища. Как правило, изобретательность - не самая характерная черта Дев, зато они с блеском доводят до ума удачные мысли других. Успех ждет все незавершенные планы, все "заваленные" работы, какие они возьмут на себя. Эти люди никогда не бросят работу на полпути и не позволят себе отдохнуть, пока не завершат начатое.

Закон и порядок найдут в представителях этого знака самых ревностных почитателей. Из Дев получаются прекрасные юристы и спикеры, но, избрав профессией служение закону, они предпочитают использовать прецедент, а не разрабатывать нечто новое.

Люди этого знака преуспевают в научных исследованиях и бизнесе: здесь важную роль играет их трудолюбие, настойчивость, сила воли и способность работать ровно, "на одном дыхании", без взлетов и падений.
Они, впрочем, слишком уходят в себя и в своем неуклонном преследовании неведомой другим цели часто кажутся эгоистичными. Они самодостаточны, никому не доверяют и полагаются только на себя.

Тем не менее именно представители этого знака более, нежели другие, способны дойти до крайности как в дурном, так и в хорошем. Так, если у этих людей развито стяжательство, в погоне за наживой они не остановятся ни перед чем.

Рожденные под знаком Девы испытывают глубокую внутреннюю потребность в любви, но близкие плохо их понимают. И самые дурные, и самые прекрасные свойства человеческой натуры характерны именно для этих людей - как женщин, так и мужчин. В молодые годы все они незамутненно чисты помыслами и невинны, но если меняют взгляды, то делают это с размахом, прямо-таки мстительно, становясь прямой противоположностью былой "ходячей добродетели". Однако благодаря уму и врожденному почтению к порядку им лучше, чем другим, удается скрывать свои дурные наклонности. Часто эти люди подвержены алкогольной и наркотической зависимости. И тут могут помочь только сила воли и самоконтроль.
В том, что касается здоровья, Девам отпущено больше выносливости, чем другим знакам. Но именно для них характерна удивительная причуда "заболевать" любым недугом, о каком прочтут или услышат.

Что касается еды, эти люди проявляют особую утонченность. Некрасиво оформленное блюдо может напрочь отбить у них аппетит. Рожденные под знаком Девы настолько чувствительны к обстановке, что отсутствие гармонии или какой-нибудь раздражитель может серьезно испортить им пищеварение. Впрочем, они вообще очень подвержены внезапным нарушениям работы желудочно-кишечного тракта (частые запоры, а иногда, наоборот, диарея или колики). Кроме того, есть склонность к заболеваниям легких и невритам в области плечевого пояса и рук.

Поскольку именно этот знак зодиака связан с солнечным сплетением, "люди Девы" нуждаются в солнечном свете и свежем воздухе больше, чем другие. Люди, рожденные в этот период года, ощущают на себе воздействие важного принципа астрологии: солнечные лучи, проходя через зодиак, наделяют их качествами, противоположными тем, что дает воздействие планеты Меркурий в негативе.

Так, их персональные вибрации наиболее сильны в том, что касается материальной стороны жизни, и по своим взглядам это реалисты - трезвомысляшие, скептически настроенные, одаренные аналитическим складом ума люди. Иногда въедливость и педантичность Дев превращаются в цинизм. На них практически невозможно надавить и повлиять, нелегко обмануть. Расчетливость и разборчивость Дев доходит до крайнего предела. Они очень ценят порядок, чистоту, аккуратность и дисциплину. В то же время эти люди не склонны распространять требования дисциплины на себя. Они бывают оригинальны, не ходят проторенной дорожкой, явно предпочтут бороться за непопулярную идею или всеми осуждаемую личность, чем оказаться заодно с толпой.
Превосходно разбираясь в людях, Девы, как правило, могут положиться на первое впечатление. Одна ко они слишком уходят в себя, и, если дать этой склонности развиться, - это может привести к ипохондрии.
Рожденные под знаком Девы испытывают глубокое почтение к деньгам и слишком преклоняются перед всем, что дает богатство.

Благоприятнее всего для Дев - профессии литературного или художественного критика, поскольку они быстро схватывают суть, видят слабые места и очень быстро читают. Обычно эти люди достигают успеха благодаря уму, неутомимой работоспособности, исключительной аккуратности и ясному видению сути. Порой они много лет остаются непризнанными талантами, но рано или поздно, как правило, добиваются известности.
Люди знака Девы - очень нежные, любящие натуры, но не расположены к излиянию чувств. В любви это удивительно верные, но ревнивые партнеры.

Их взгляды тверды и устойчивы, и, если мировоззрение Девы сложилось, никакая всемирная катастрофа не поколеблет его ни на йоту. Рожденные под этим знаком часто придают чрезмерное значение одежде и внешности. Благодаря достаточно большой силе воли и упорству Дев нелегко обескуражить, и они, как правило, добиваются цели.

Интеллект их очень высок, но его полету мешает обыкновение "тонуть в подробностях".
Рожденным под знаком Девы надо развивать в себе доброжелательность, умение похвалить, быть терпимее, терпеливее и милосерднее в своем извечном критицизме. И тогда к ним придет успех.
Все люди этого знака весьма вдумчивы, хотят и умеют учиться - это завсегдатаи библиотек, аудиторий и лекционных залов. Они получают наслаждение, слушая хорошее выступление или лекцию, и сами обладают красноречием.

Удивительное качество этих людей - умение оставаться молодыми и неувядающими. Годы их не берут.
Девы раздражительны, вспьпьчивы и легко впадают в гнев из-за пустяков, но в то же время они ненавидят чюбые серьезные столкновения и кровопролитие. Именно поэтому они, как никто, хороши в переговорах и арбитраже.

Здоровье

Люди знака Девы постоянно живут в сильном нервном напряжении, поэтому на их здоровье губительнее всего действуют злость и тревога. Они часто страдают от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, и эгу проблему надо держать под наблюдением Им необходима диета - легкая и простая пища, обилие чистой воды, свежий воздух, солнечные ванны. Сна Девам требуется больше обычного, и жизненно важен полноценный отдых. Как правило, отдых и сон совершают чудо.

Финансы

С точки зрения финансов рожденным в сентябре звезды благоприятствуют. У этих людей хорошие задатки в бизнесе, они экономны, бережливы, крайне осмотрительны и всегда четко представляют, чего хотят. Наибольшую удачу сулят инвестиции в таких областях, как недвижимое гь и земельные владения.

Брак, партнерство, союзы

Наиболее благоприятны брак и партнерство с родившимися под их собственным знаком - с 21 августа по 20 сентября, а также во Втором Доме Триединства знаков Земли - с 21 декабря по 20 января, в Первом Доме Триединства знаков Земли - с 20 апреля по 20 мая, равно как в периоды "перехлеста" двух знаков - в течение семи дней до и после периода правления одного из перечисленных знаков. Благоприятен и союз с людьми, родившимися в противоположный период года - с середины февраля по середину марта.

девы правило знаком знака рожденные дев сентября касается августа влияние знаков

Фото:

Гороскоп совместимости и выбора спутника жизни

Если верить словам известной пословицы «Любить – значит править миром», влюбляясь, каждый ищет свой идеализированный образ человека. Важнейшую роль любви в астрологии играет Венера – в женском гороскопе, и Марс – в гороскопе у мужчин. В гороскопе для женщин Солнце указывает на мужчину, которому отдают предпочтение, такую же роль в мужском гороскопе играет Луна. Положение планеты Сатурн по отношению к Луне связывается с разводами.