Гадания на замужество

Гадания на замужество

Обычно в святочные вечера девушки гадают на жениха или на замужество. Мы вам предлагаем несколько вариантов гадания на замужество....

Гадание на луковицах

Это гадание требует определенного времени, поэтому приготовьте все заранее. Когда до Святочных праздников останется две недели, возьмите несколько луковиц. Каждая из девушек должна пометить свою луковицу. Заройте эти луковицы в землю или положите в стакан с водой. Чья луковица первая даст росток, та из девушек выйдет замуж раньше остальных.

Гадание на золотом кольце, хлебе и ржавом гвозде

Гадая в деревнях, девушки собирались в одну избу; вы же можете гадать в комнате. Кроме гадающих, никого из посторонних не должно быть. Возьмите мешок или сумку, положите туда золотое кольцо, кусок хлеба и ржавый гвоздь. Каждая из гадающих девушек по очереди должна достать один из предметов. Если вам достается золотое кольцо, то это означает, что ваш муж будет щеголь; если же вы достанете кусок хлеба, то вам повезло: вы выйдете замуж за богатого, будете жить счастливо и в достатке. Ну а если вам достался ржавый гвоздь, то замужество не сулит ничего хорошего, вам суждено стать женой бедняка. Так что подумайте, прежде чем выходить замуж!

Бросание башмака

В деревнях девушки снимали с левой ноги башмак или валенок и бросали за ворота, наблюдая при этом, куда башмак ляжет носком. Вы можете бросать все, что хотите - сапог, туфлю и даже ботинок. Но не обязательно через ворота. Достаточно просто бросить далеко от себя, чтобы носок обуви вертелся. В какую сторону ляжет носок башмака, в той стороне живет жених, за которого вам суждено выйти замуж. Если же башмак упадет носком к воротам вашего дома или рядом с вами, то в этом году вам не суждено выйти замуж, вы останетесь в родном доме с родителями.

Еще во времена Жуковского девушки гадали посредством башмачка, в поэме "Светлана" он писал:

Раз в крещенский вечерок девушки гадали,
За ворота башмачок, сняв с ноги, бросали.

Это гадание считалось очень верным. Попробуйте "доверить" свое будущее башмачку, может быть, он укажет на ваше счастье?

Гадание с полотенцем

В полночь вывесите белое полотенце из окна, приговаривая следующие слова: "Суженый-ряженый, приди ко мне и утрись". Если вскоре или к утру полотенце будет сырое, то вы в этом году непременно выйдете замуж, а если же к утру полотенце снимете сухим, то вам еще рано думать о замужестве.

замуж девушки гадание замужество девушек гадания полотенце ворота башмак суждено гадающих

Фото:

Ладодение: история, обряды, традиции и гадания

30 марта принято считать днем чествования матушки-природы и славянской богини Лады. Есть поверье, что именно в этот день приходит на землю весна, а с ней и любовь, и свадьбы. Однако сама Лада – существо не столько языческое, сколько мифическое, в смысле, по некоторым источникам, никогда не существовавшее в пантеоне славянских богов. Тем не менее, это не повод отказываться от встречи весны и от соблюдений тех традиций, которые ни к чему не обязывают нас, современных людей, но зато могут помочь не только провести еще один день как проводили его наши предки, но и приманить любовь, погадать на суженого и отдать должное перелетным птицам.

Фото:

Новогодние гадания предскажут будущее

Приближается Новый Год, праздник чудесный и волшебный. Это, наверное, самый магический праздник, когда велика надежда на исполнение заветного желания.