Как отметить 8 марта по лунному календарю

Как отметить 8 марта по лунному календарю

Мужчины поздравляют женщин, женщины поздравляют женщин, настроение приподнятое, мимозы, тюльпаны, скромные букеты гвоздик для сотрудниц и шикарные букеты для любимых. Хороший, хотя и непонятный праздник – 8 марта. Женщины его ждут и на что-то надеются, мужчины почему-то недолюбливают.

Кто-то – из-за лишних трат, ведь надо поздравить огромное количество особ противоположного пола, а кто-то из-за глубокого убеждения, что женщин надо любить всегда, а не только один раз в году.

И, тем не менее, отмечают этот праздник все – ведь это лишний выходной, возможность еще раз сказать красивые слова, ну и побаловать себя и близких чем-то вкусненьким. А вот о том, как, согласно лунному календарю и другим астрологическим показателям, стоит отметить этот день, мы сегодня и поговорим. В конце концов, если учитывать эмоциональное состояние, провоцируемое Луной в этот день, употреблять «правильные» для этого дня продукты и делать подругам и родственницам подобающие подарки, то праздник можно отметить так, что вспоминать об этом вы будете до следующего 8 марта. Причем вспоминать не с ужасом, а с улыбкой.

8 марта по лунному календарю

В этом году 8 марта приходится на четверг, полнолуние, Луна в Деве. А это значит, что стоит избегать шумных застолий, больших компаний и чрезмерного употребления алкоголя и жирной пищи. Более того, если есть такая возможность, то отмечание праздника вообще лучше перенести на другой день, так как он может оказаться скучным и закончиться мелочным выяснением отношений.
Если же вы все же настроены отпраздновать 8 марта именно в этот день, то не зовите в гости случайных людей, а также тех, с кем легко завести ссору, то есть конфликтных и завистливых особ. Полнолуние на раз провоцирует разборки, так как эмоциональная сфера перегружена, чувства обострены, нервы на пределе, а Луна в Деве заставляет цепляться к мелочам и вспоминать былые обиды.
Непонимание и обиды могут возникнуть и из-за того, что вам не понравится преподнесенный вам подарок. В этот день вы вряд ли сможете благосклонно смотреть на очередную ненужную вещицу, которая не имеет практической пользы и будет пылиться на полке или пополнит вашу коллекцию подарков из серии «кому бы передарить».

А еще вы будете придирчиво рассматривать наряды своих подруг или родственниц, ища в них недостатки. Да и сами можете провести немало времени перед зеркалом, но не потому, что будете добиваться идеального внешнего вида, а потому, что вам не будет нравиться то, что вы видите. Даже если вы на самом деле будете выглядеть идеально.

Так что постарайтесь в этот день окружить себя только теми людьми, любовь и приязнь к которым настолько велики, что вы и мысли не допускаете, что к этим людям можно придираться по мелочам. А еще – чем интереснее вам общаться с этими людьми, тем меньше времени у вас останется на негативные эмоции.

Где отмечать

В этом году лучше всего отмечать 8 марта дома или отправиться в гости к близкому вам человеку. Так как обостряется чувство практичности, вы невольно будете считать потраченные на праздник деньги, а дома или при походе в гости проще всего сэкономить. Если же вам все же претит домашняя обстановка, то выбирайте кафе семейного типа, с уютной обстановкой и привычной для вашего желудка кухней. Не стоит 8 марта экспериментировать с экзотическими блюдами. А вот самым удачным размещением кафе или ресторанчика в этот день считается полуподвальное или подвальное помещение, так как Дева принадлежит к стихии Земля.
Можно также, если позволит погода, устроить небольшую вылазку на природу – в лес или в городской парк. Только не грейтесь спиртным, а возьмите с собой термос с горячим чаем или с травяным настоем.

Что готовить

Как уже говорилось выше, в этом году 8 марта стоит избегать алкоголя и жирной пищи. Поэтому селедочку под водочку и отбивные оставьте для следующего раза и соберите легкий, практически диетический стол. Это не значит, что ваши блюда должны быть скучны и напоминать рацион хронического язвенника. Отнюдь. Просто отдайте предпочтение всему тому, что растет на земле, а также молочным продуктам. Идеальными закусками в этот день будут: моцарелла с соусом песто и оливками, рулетики из лаваша с нежирным творогом и зеленью, слабосоленая рыба (форель, кета, семга), всевозможные орешки (лучше всего – кешью и грецкие), свекольный салат. На горячее подойдет печеный картофель с рыбой холодных морей, приготовленной любым способом (но не в большом количестве масла). Из фруктов – инжир, ананас, айва. На сладкое сделайте или купите безе или подайте молочные коктейли.
Кстати, если общение в этот день несколько затруднено, то на кухне вы будете возиться с удовольствием. Да еще и успеете до блеска убрать квартиру – энергия полнолуния и Луна в Деве буквально толкают на такие бытовые подвиги.

Что дарить

Чтобы подарки, которые вы собираетесь преподнести непосредственно 8 марта или накануне, а не на следующий день, были приняты с благодарностью и доставили вашим родственницам, подругам или коллегам удовольствие, избегайте всевозможных безделушек. Лучше подарить коробку конфет, баночку с хорошим чаем или кофе, изящный молескин, перчатки, гель для душа и вообще все то, что связано с гигиеной. Если та дама, которую вы собираетесь поздравить, приверженец здорового образа жизни, то выбирайте подарок, связанный с этой областью. Для любительниц читать хорошим подарком будет какое-нибудь подарочное издание или книга любимого автора. Также в этом году оценят и что-то из кухонной утвари или бытовой техники. Только тут постарайтесь выяснить заранее, что кому нужно – вряд ли третий миксер или восьмая сковородка станет идеальным подарком.

Упаковывать подарки в этом году лучше не в нарядную бумагу, а в подарочные пакеты. Цветы выбирайте те, которые будут дольше стоять. Если та, которую вы хотите осчастливить подарком, разводит дома комнатные растения, то дарите не «срезку», а цветочек в горшочке. Только не забудьте взять за него «копеечку».

8 марта в високосный год Дракона

Високосный год и год Дракона – еще один повод избегать 8 марта больших компаний и общения с раздражительными людьми. Зато вы можете постараться и продумать программу праздника так, чтобы он больше напоминал Новый год – украсьте свое жилище, купите фейерверки, расставьте красивые свечи. Но так как 8 марта – это, в том числе, и праздник весны, то и украшения должны иметь растительный характер – цветы, зелень, свечи в форме цветов. Обязательно поставьте на стол цветочную композицию, но избегайте искусственных цветов и пластиковой зелени. Дракон не любит подделок и имитаций.

Не забудьте «украсить» и себя, любимую. Правда, в этом году 8 марта астрологические показатели могут спровоцировать внутренний конфликт – Дракон будет толкать вас к выбору пышного и яркого наряда, а Луна в Деве останется недовольной вашим выбором. Поэтому выбирайте ту одежду, в которой будете чувствовать себя максимально комфортно – тогда и Дракон, и Луна останутся довольны, а ваша внутренняя гармония не будет нарушена. И еще. В этот день ваш наряд не должен стеснять движения и мешать кровообращению. Это так же касается и украшений.

Будьте искренни с теми, с кем будете отмечать праздник и кого будете поздравлять. Любая фальшь сразу бросится в глаза. Поэтому, если вы вынуждены дарить подарок и говорить какие-то слова человеку, который вам неприятен, то лучше ограничиться банальным «поздравляю» и открыткой с готовой надписью, чем говорить пышные фразы и уж, тем более пытаться продемонстрировать этому человеку свою симпатию.

В високосный год просто необходимо проявлять любовь к тем, кого вы на самом деле любите. И это касается не только 8 марта, но и вообще всего года. Просто в праздники больше возможностей и сказать о своих чувствах, и продемонстрировать их. Не стесняйтесь объясняться в любви маме, бабушке, сестре, дочери, близкой подруге. И не экономьте на подарках для них.
Будьте благодарны за все, что для вас 8 марта сделают окружающие – Дракон не терпит, когда добрые дела и поступки остаются «безнаказанными». И не держите зла на тех, кто забудет или не сможет вас поздравить. В конце концов, 8 марта – это все же формальность, а не показатель истинного отношения к вам.

Дорогие Дамы, с праздником весны вас! Пусть вас окружает любовь и пусть близкие дарят вам только радость.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

день праздник год луна выбирайте деве дракон лунному календарю отметить

Фото:

Как отметить День святого Валентина: советы астролога

Очень скоро наступит День Влюбленных, и многие из нас уже заранее планируют, как будут его отмечать. А что по этому поводу говорит астрология? Вот об этом мы сегодня и расскажем.

Фото:

Красная горка

Первое после Пасхи воскресение традиционно называется Красной горкой. Название праздника известно всем, но далеко не все отмечают его, соблюдая какие-то особые обряды. Хотя некоторые из этих обрядов сейчас не менее полезны и актуальны, чем были, например, 500 лет назад. Они могут приманить в нашу жизнь богатство или «устроить» нашу личную жизнь. Вот о традициях и обрядах, а также о происхождении и двусмысленности праздника Красная горка мы сегодня и поговорим.

Фото:

День Святого Патрика: история, традиции и обычаи

Святой Патрик – самый почитаемый святой в Ирландии, считается, что именно он принес христианство на «Изумрудный остров», крестил Ирландию и избавил ее от язычества. Однако уже несколько веков день его поминовения отмечается не только в самой Ирландии, но и во многих других странах – Канаде, Великобритании, США, Нигерии, а десять лет назад к этим странам присоединилась и Россия.

Фото:

НОВОГОДНИЕ ОБЫЧАИ И СУЕВЕРИЯ РАЗНЫХ СТРАН

В России Новый год ассоциируется с пушистой, пахнущей хвоей, сверкающей елкой, с белым, белым снегом, морозцем, после которого хочется очутиться в теп...

Фото:

Сколько Новых годов в году

Новый год, безусловно, долгожданный и всеми любимый праздник, к которому мы начинаем активно готовиться с Католического Рождества, и продолжаем праздновать до Старого Нового года.

Фото:

День Рождения: традиции, приметы, подарки

История возниконовения традиции Мы так привыкли к этому празднику, что порой думаем, что традиция отмечать свой День рождения существовала всегда.

Фото:

КАТОЛИЧЕСКОЕ РОЖДЕСТВО. ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ

Рождество Христово - один из важнейших христианских праздников. Католики - Западная Европа, Северная и Южная Америка, Австралия, страны Африки и Азии...

Фото:

КАК ПОЗДРАВИТЬ ЛЮБИМЫХ В ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ПО ГОРОСКОПУ

Вот и наступил последний месяц зимы. В один из дней этого сурового месяца, станет необыкновенно тёпло и светло, потому что мы будем так любить и естес...

Фото:

ГОРОСКОП ВЛЮБЛЁННЫХ НА ФЕВРАЛЬ

Наступает Февраль – самый трудный зимний месяц, и мы все поддаемся настроению ожидания – мы ждем весны, того, что она принесет нам новую любовь и ожив...

Фото:

ЯНВАРЬ ПРАЗДНИЧНЫЙ

На календаре - декабрь. Скоро настанет встреча Нового года. А в январе нам предстоит отмечать еще не один большой праздник. Мы хотим, чтобы вы знали з...

Фото:

КАК ПРАЗДНУЕТСЯ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам, согласно с Божественным свидетельством Евангелия, изображающего...

Фото:

ИСТОРИЯ РОЖДЕСТВА

Соперничая с Пасхой своей торжественностью, праздник Рождества Христова заставляет думать, что он появился в самые первые времена Христианства, в ве...