ЯЗЫК ЧИСЕЛ

ЯЗЫК ЧИСЕЛ

Числа сопровождают нас от рождения до смерти. И каждый шаг в жизни мы совершаем с помощью чисел, сознавая или не сознавая это. Числа - это один из клю...

Этот код выражается числом даты рождения и числами имени, отчества и фамилии. Причем значение имен изменяется, если человек переезжает в другую страну или переходит на другой язык общения. Алфавиты каждого языка общения имеют различные числовые значения букв. Не стоит удивляться тому, что характер и судьба человека могут существенно поменяться, в связи с переменой места жительства.

Зная значения чисел и букв, зная фамилию, имя и отчество каждого конкретного человека, точную дату его рождения, адрес места проживания и другие данные можно графически или с помощью определенных методик рассчитать главные вехи жизненного пути этого человека. Эти знания помогут разобраться в себе и помогут уменьшить негативное влияние планет на события жизни.

Цифры, составляющие нумерологический код - не абстрактные понятия. Каждая цифра несет энергию определенной планеты Солнечной системы. У древних было правило: каждые Солнечные сутки увязывались с энергиями (вибрациями) одной из планет. Пример тому - наша семидневная неделя:

День недели

Название

Посвящался ...

1-й день

воскресенье

Солнцу

2-й день

понедельник

Луне

3-й день

вторник

Марсу

4-й день

среда

Меркурию

5-й день

четверг

Юпитеру

6-й день

пятница

Венере

7-й день

суббота

Сатурну

Остальные планеты являлись как бы продолжением на более высоком уровне.

Когда мы выводим число даты рождения или число имени, то эти числа будут указывать на планеты, которым оно соответствует:

Число

Планета

Позитивные качества

Негативные качества

1

Солнце

Честолюбие, энергичность, прямолинейность, оригинальность, независимость

Эгоизм, конфликтность, тщеславие, корысть

2

Луна

Уравновешенность, мягкость, тактичность, дипломатия, доброта

Комплекс неполноценности, неуверенность, неопределенность

3

Марс

Дружелюбие, искренность, смелость, энергичность, острый ум, интуиция

Нетерпение, эмоциональность, болтливость, ревность

4

Меркурий

Надежность, стабильность, организованность, изобретательность, трудолюбие, общительность

Необязательность, беззаботность, мелочность, суетливость

5

Юпитер

Независимость в действиях, щедрость, стремление к знаниям, целеустремленность, влиятельность

Медлительность, противоречивость, непредсказуемость, лицемерие

6

Венера

Честность, откровенность, надежность, жизнерадостность, семейственность

Расточительность, самодовольство, самоуспокоенность, сладострастие, лень

7

Сатурн

Старательность, аналитическое мышление, внутренняя сила, мудрость

Скупость, подавленность, скованность, подверженность унынию и депрессии

8

Уран

Предприимчивость, неустрашимость, готовность к борьбе с препятствиями, энергичность, оригинальность

Склонность к насилию, страх перед самим собой, ненадежность, экстравагантность

9

Нептун

Богатая интуиция, одухотворение, талантливость, понимание людей, терпимость, сочувствие, жертвенность

Коварство, заблуждения, обман и самообман, хаос мыслей, непрактичность

10

Плутон

Концентрация сил и воли, возможность качественного перерождения и видоизменения

Превращение гармонии в хаос, разрушение без созидания, неоправданный риск, моральное разложение

11

Прозерпина

Вдохновение, внутренняя сила, интуиция, психические способности

Бесцельность, нечестность, раздражительность, подавление других своей волей, эгоизм

22

Вулкан

Универсальность, логичность, дисциплина, работоспособность

Безразличие, хвастливость, иногда - комплекс неполноценности, раздробленность, необратимые перевороты в судьбе

Главная идея нумерологии состоит в соответствии каждой буквы алфавита определенному числу. В современном русском алфавите 33 буквы, следовательно, мы имеем 33 соответствующих числа. Каждое число после девяти, состоит из набора цифр.

Первая буква в алфавите "а" соответствует числу 1. Вторая - "б" соответствует числу 2. Третья - "в" соответствует числу 3 и т.д. Над всеми буквами, имеющими порядковый номер больше 9, мы проводим следующие вычисления: десятая буква "и", делаем преобразование - 1 + 0 = 1; четырнадцатая буква "м" - 1 + 4 = 5; тридцать третья буква "я" - 3 + 3 = 6. Чтобы не производить расчет каждой буквы, сведем числовое значение букв в таблицу:

1

2

3

4

5

6

7

8

9

А

Б

В

Г

Д

Е

Ё

Ж

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Ш

Щ

Ъ

Ы

Ь

Э

Ю

Я

 

 

 

Древние верования в магическую силу имен во многом дошли и до наших дней. Родители тревожатся, выбирая имя своему ребенку, предчувствуя, что это определит его характер. Для того чтобы помочь им в выборе, в книгах и журналах публикуются списки значений имен. По иудаистской традиции, нередко соблюдаемой и сегодня, ребенок никогда не называется именем живущего родственника, так как считается, что родственник умрет, если ребенок заберет его имя. Люди, вступающие в религиозные общества, принимают новые имена, чтобы показать, что они стали другими и начинают новую жизнь. Так поступают и вступающие в оккультные общества. Таким образом наше собственное имя, имена наших друзей, родственников, коллег, название города, даже страны, продуктов, которые мы употребляем - все оказывает на нас влияние, т.к. все они имеют имена, а следовательно собственные планетарные энергии. Недаром в старину имя давалось по святцам, в которых имена и даты находятся во взаимной гармонии.

Во многих первобытных обществах у человека было два имени. Одно для обычного, повседневного использования, другое же, настоящее, хранилось в тайне. Иногда оно не было известно даже самому владельцу, так как было произнесено ему шепотом матерью еще в младенческом возрасте. Если колдуну удавалось выяснить истинное имя человека, он мог уничтожить этого человека. Истинное имя содержало сущность человека и, распадаясь, влекло за собой и его распад.

По той же причине в тайне хранились истинные имена богов, ангелов и демонов. В доисторические времена имя божества, охранявшего Рим, тщательно скрывалось. Было запрещено задавать вопросы об имени этого божества и что-либо узнавать о нем, даже его пол. Вероятно, римляне боялись, что враги смогут лишить их бога силы, если им станет известно его имя, или же вовсе переманить его на свою сторону. Библейский всадник на белом коне из Откровения, которого называют Верным и Истинным, тоже имеет другое имя. "Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадем; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его самого". Ангел, посетивший Маною, отца Самсона, так же отказался раскрывать свое имя: "Зачем спрашиваешь ты меня о моем имени, видя, что это есть тайна?".

Если подвергнуть ваше имя анализу, согласно традиционным правилам, то оно позволит выявить ваш характер и судьбу. Оно вмещает в себя вашу индивидуальность. Всякий берущийся за расшифровку истинных значений имен сталкивается с проблемой того, что на свете существует огромное количество людей с самыми разнообразными именами. Задача проанализировать эти имена представляется безнадежной, если только не свести их к разумно ограниченному количеству видов. Для этого все имена превращаются в числа. Используются лишь числа от 1 до 9 (иногда с добавлением чисел 11 и 22), это предоставляет разумное количество категорий, с которыми он может оперировать.

Если для совершения важных поступков не помогает ни перемена мест, ни выбор подходящих дней, то можно найти выход, изменив свое имя и тем самым, приобретя другое число. Это мнение было широко распространено среди евреев в период средневековья, считалось, что жизнь больного можно спасти, заменив ему имя, так как это приводило в замешательство ангела, ответственного за подведение итоговой черты в жизни человека. Влияние нового числа станет постепенно сказываться на вашей жизни, и люди начнут относиться к вам по-иному. Если человек меняет имя или фамилию, то недостаточно поменять ее только в паспорте - необходимо с нею "сжиться". Обычно адаптация происходит полтора-два года, а затем включается новый ритм.

Однако некоторые считают этот путь циничным предрассудком и утверждают, что судьбу невозможно изменить так просто. Возражение против нумерологии состоит в том, что имя достается человеку, как правило, случайно: вы по чистой случайности родились в семье с фамилией Иванов, Петров и т. д., а родители, выбирая для вас имя, ничего не знали о нумерологии, а если и знали, то едва ли верили в нее. Однако нумерологам свойственно магическое мышление, а потому они не верят в случайность. Как и все в этом мире, имя человека - результат действия неотвратимых сил вселенной. Нумерологии утверждают, что еще до рождения ребенка эти силы, определяющие его характер и судьбу, оказывают влияние на подсознание родителей, в результате чего те выбирают для него имя, отражающее эти судьбу и характер. По другому варианту, душа, которая входит в тело ребенка (душа, уже прошедшая множество жизней!), сама выбирает для себя подходящее имя.

Скептики считают, что получение того или иного имени это чистая случайность. Но нумерология не позволяет верить в случайность. Как и все прочее, имя человека является результатом деятельности вселенских сил. Еще до рождения ребенка вселенские силы, определяющие его характер и судьбу, так влияют на подсознание родителей, что вынуждают их выбрать то имя, которое выражает этот характер и судьбу. Или же подходящее имя выбирает душа, которой предстоит войти в тело ребенка, душа, уже пережившая много жизней в прошлом. "Душа, - говорит американский нумеролог Флоренс Кемпбелл, - проделала не одно путешествие в прошлом и знает, что ей надо теперь. Душа стремится вверх по Великой Спирали и выбирает для воплощенного эго те гласные, сумма которых осуществит эту цель".

Другая проблема заключается в том, что у вас может быть несколько имен - полное имя, имя, которым вы называете себя сами, имена, под которыми вы известны разным людям. Одни пользуются вашим прозвищем, другие называют вас по имени, третьи - по фамилии. Актер или писатель могут иметь один или несколько псевдонимов. Возможно, вы меняли фамилию, особенно если вы - женщина.

Какое же имя подлежит нумерологическому анализу? Ответ таится в тщательном анализе всех имен, так как все они раскрывают определенные грани вашего характера. Ваше полное имя, данное при рождении, наиболее полно отражает влияние судьбы и вселенских сил. Имена, которыми вы пользовались в дальнейшем, показывают, как вы развивались и как проявлялся ваш характер на разных этапах жизни. Если в школе у вас было прозвище, это показывает, каким вы тогда были и что о вас думали окружающие. Если на работе вас называют только по имени или только по фамилии, это указывает на то впечатление, которое вы производите на службе, и на проявление вашей внутренней сути в деловой обстановке.

Должны быть учтены не только суммы, получающиеся в результате различных версий вашего имени, но и сумма одних гласных, одних согласных и число рождения. Для более подробного анализа рекомендуется изучать имя буква за буквой, чтобы выяснить, сколько раз встречается каждая цифра, а какие цифры отсутствуют вовсе. Если в вашем имени отсутствует какая-либо цифра, то вам будет недоставать тех качеств, которые она характеризует. Если вы хотите добиться в жизни успеха и счастья, эту преграду необходимо преодолеть. Если в вашем имени слишком часто встречается одна и та же цифра, то в результате излишнего влияния свойств той или иной цифры ваша личность разбалансирована.

Определите по таблице 2 цифровые значения вашего имени, отчества и фамилии, а также проанализируйте различные производные вашего имени: краткое имя, ласкательное имя, кличка или псевдоним. Проанализируйте, какими положительными или отрицательными качествами эти имена обладают (см. Таблица 1).

Например:

 Е л е н а
6 + 4 + 6 + 6 +1 = 23 2 + 3 = 5 - энергия Юпитера
Сумма гласных - 6+6+1 = 13 1 + 3 = 4
Сумма согласных - 4 + 6 = 10 1 + 0 = 1

Л е н а
4 + 6 + 6 + 1 = 17 1 + 7 = 8 - энергия Урана
Сумма гласных - 6 + 1 = 7
Сумма согласных - 4 + 6 = 10 1 + 0 = 1

Л е н к а
4 + 6 + 6 + 3 + 1 = 20 2 + 0 = 2 - энергия Луны
Сумма гласных - 6 + 1 = 7
Сумма согласных - 4 + 6 + 3 = 13 1 + 3 = 4

Е л е н а О л е г о в н а
6+4+6+6+1 + 7+4+6+4+7+3+6+1 = 61 6 + 1 = 7 - энергия Сатурна
Сумма гласных - 6 + 6 + 1 + 7 + 6 + 7 + 1 = 34 3 + 4 = 7

Вы видите, что в различных ситуациях проявляются совершенно различные энергии, выбирайте для себя наиболее благоприятное влияние. Но предварительно тщательно проанализируйте и положительные и отрицательные качества влияния планет. Для подробного нумерологического анализа берутся полное имя, отчество и фамилия, а также дата рождения.

Имя определяет цели в жизни, к которым человек будет стремиться. Цель Елены 5 - расширение своего влияния на окружающих, достижение видного положения в обществе. Внутренние устремления 4 - получить признание, обрести стабильность. Этому будут способствовать практичность, методичность, стремление к получению знаний, самокритичность и тщательный анализ. Тайные мечты 1 - совершить что-либо особенное, оригинальное и стать лидером в выбранной деятельности.

Пять букв в имени Елена говорит о том, что такой человек способен играть в социуме лидирующую роль, создавать пример для подражания, но при этом необходимо следовать букве закона, так как со стороны окружающих за Еленой осуществляется постоянное наблюдение.

Три слога в имени дают полноценность, самодостаточность, возможность менять стратегию и адаптироваться к любой обстановке. Трехсложное имя дает возможность руководить другими людьми, считать себя правой и поучать других. Саму женщину с таким именем переучить невозможно. Такие имена притягивают критические ситуации и события в жизни, но в то же время всегда находятся силы, чтобы бороться и достигать желаемого.

Ударный слог второй и перед ударной буквой стоит согласная. Это говорит о том, что цель Елены хорошо защищена, прежде, чем предпринять какие-либо действия, она все тщательно планирует. Ударная буква "е" указывает на силу, которую может использовать Елена при достижении цели: буква "е" несет энергию Венеры (число 6). Поэтому, ставя перед собой цель Елена не должна идти "на пролом", здесь требуется более гармоничный подход, мягкость, дипломатичность, этим она сможет расположить к себе других людей и получит помощь и поддержку.

Кроме этого можно проанализировать сочетание гласных, ваших внутренних устремлений, и числа личности. Для Елены это сочетание 4 - 5. Перед тем, как приступить к выполнению цели, Елена будет тщательно анализировать все "за" и "против", что может привести к промедлению в принятии решения. Числа 4 и 5 создают контраст. Это может отражаться и в поведении человека. Такой контраст вызывает нервозность, беспокойство и свободолюбие, отвращение к монотонности и однообразию.

Если вычесть разницу между первой гласной и последней гласной буквой имени (отчества или фамилии), то можно определить проблемы и препятствия, которые могут возникать в жизни. От большего числового значения буквы надо вычесть меньшее: 6 - 1 = 5. Проблема Елены в боязни перемен. Она привязана к вещам и людям, поэтому страшиться что-либо менять. Это препятствие может сделать Елену очень импульсивной и нервозной. Чтобы разрешить эту проблему, разнообразьте свои занятия, но пытайтесь довести каждое до конца. Научитесь адаптироваться. Поборите свой страх перед новыми людьми, новыми местами.

Таким же образом можно анализировать отчества, фамилии, псевдоним, а также названия фирм и городов. Пределов возможностей нумерологии не существует.

Ирина Южная

Источник: http://www.gadalka.net/

имя имени человека имена сумма числа день рождения характер буква число

Фото:

Старинные мужские и женские имена

Некоторое время назад появилась мода на необычные и старинные имена. Многие знаменитости и обычные люди стали называть новорожденных по святцам или просто в память о далеких предках.

Фото:

Тайны нумерологии: имя, судьба, совместимость...

Поскольку человек – это не только земное существо, но и космическое, существуют эзотерические науки, призванные напомнить людям об их космическом происхождении.