СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ ПРИ СТИМУЛЯЦИИ ДОМОВ ГОРОСКОПА ТРАНЗИТАМИ

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ ПРИ СТИМУЛЯЦИИ ДОМОВ ГОРОСКОПА ТРАНЗИТАМИ

В практике прогнозирования деловой активности используются, в основном, две методики. При общем прогнозе, когда конкретной карты нет, Дома по значению...

В ответственных случаях производится анализ по обеим системам, и результаты синтезируются. Главное внимание уделяется транзитам быстрых планет - Солнца, Меркурия, Венеры и Марса. Планеты, начиная с Юпитера, а также транзиты линии Лунных Узлов, создают лишь общий фон прогноза. Транзиты и текущие аспекты Луны используются в ежедневных и двух-трехдневных прогнозах. Наибольшее влияние оказывает планета вблизи своей точки стационарности. Самыми ответственными считаются Дома/знаки, где быстрая планета наиболее активна (экзальтирует, владеет, "дружит").

Напомним эти соотнесения (в скобках номер соответствующего мунданного, или другими словами солнечного, Дома). Овен (I) - Марс, Солнце; Телец (II) - Венера, Солнце; Близнецы (III) - Меркурий, Солнце; Рак (IV) - новолуние, полнолуние, затмения; Лев (V) - Солнце, полнолуние, солнечное затмение, Марс; Дева (VI) - Меркурий, новолуние; Весы (VII) - Венера, новолуние, лунное затмение; Скорпион (VIII) - Марс, Солнце; Стрелец (IX) - Солнце, Марс; Козерог (Х) - Марс, Венера; Водолей (XI) - Меркурий, новолуние; Рыбы (XII) - Венера, новолуние, полнолуние. В конкретном гороскопе управитель и сигнификатор (управитель знака, соответствующего по номеру Дому) включенного Дома, то есть полностью находящегося в пределах одного знака, получают приоритет. Управитель включенного знака, находящегося целиком в пределах данного Дома, отодвигается по значимости на второе место. Каждая планета вскрывает определенный слой деловой активности: Солнце - творческую, авантюрную, рисковую сторону, Луна - эмоциональную, Меркурий - ту, где можно получить наибольшую денежную прибыль, не стесняясь при этом в средствах, вплоть до обмана. Венера тяготеет к материальной выгоде или к эквивалентному обмену. Марс подчеркивает те области бизнеса, где успеха можно добиться напором, силой, шантажом. Несмотря на все разнообразие проявления планет в транзитах, для каждого Дома можно выделить наиболее общие характерные черты тактики и стратегии деловой активности.

I Дом управляет успехом через лидерство и напор, новыми проектами и переменами, усилиями продвижения вперед, а также впечатлением, производимым вами на других. При подчеркнутом первом Доме вы добьетесь наибольшего успеха в принятии решений, основанных на фактах, проявляя хладнокровие и уверенность, будучи при этом компетентными в возникшей проблеме. При этом велика роль личных контактов. Вы должны избегать преобладания эмоций над рассудком, стараться не производить плохого впечатления на партнеров, а также не впадать в панику и не опускать руки при неудачах.

II Дом управляет финансовой смелостью и амбицией, личным имуществом и вашими собственными деньгами, экономическими интересами и заработками, а также прибылями, премиями и тантьемами. При подчеркнутом втором Доме вы добьетесь наибольшего успеха, активно используя в обороте имущество, ходовой товар; добиваясь статуса финансового благоприятствования, вовремя платя по текущим счетам, а также проявляя настойчивость в приобретении желаемого объекта. Вы должны избегать траты денег на нестоящее дело, пропуска благоприятных возможностей, халатности в обращении с материальными ценностями и поспешности в делах.

III Дом управляет самовыражением, мыслями, мнениями в процессе общения с окружением, короткими деловыми поездками, новостями, деловой перепиской и качеством ведения документации. При подчеркнутом третьем Доме вы добьетесь наибольшего успеха, проявляя интерес к родственным организациям и достигая взаимовыгодного соглашения с конкурентами, умением и желанием выслушивать мнения окружающих (и принимать решения с их учетом), а также обогащая багаж знаний, необходимых по роду деятельности и активно общаясь с людьми. Вы должны избегать безалаберности и небрежности в ведении документации и переписки, перенапряжения в делах, поспешности в подписывании документов (особенно при ретроградности транзитирующей планеты) и проявлений излишней боязливости и перестраховки.

IV Дом управляет недвижимостью, фермерством, добычей полезных ископаемых, садоводством, пожилыми партнерами и опекунами, конторой или базой операций и коллективной работой (семейным подрядом). При подчеркнутом четвертом Доме вы добьетесь успеха, закладывая фундамент своего дела, засевая семена для будущего урожая, своевременно разрешая спорные вопросы и улучшая деловые качества рабочего коллектива. Вам следует избегать пристрастных суждений, легкомысленного отношения к своему будущему, необоснованных и не подготовленных перемен в деле, а также преждевременного разглашения своих намерений.

V Дом управляет объектами желаний, проявлениями лидерства в рабочем коллективе, творческими порывами, отдыхом (отпуском), удовольствиями жизни, хобби, "служебными романами" и вмешательством детей в ваши дела или их подключением к делу вашим волевым решением. При подчеркнутом пятом Доме вы добьетесь наибольшего успеха, демонстрируя административные способности (особенно в шоу-бизнесе), устраивая презентации, фуршеты и вечеринки с ублажением нужных людей, проявляя хотя бы показной интерес к делам полезных вам людей и продвигая по службе своих перспективных сотрудников. Вам не следует увлекаться в делах несущественными подробностями, погрязать в мелочах, стремиться к удовольствиям во что бы то ни стало, рассчитывать (полагаться) на деньги в чужом кармане и предпринимать поспешные или рискованные действия (особенно при неблагоприятной аспектации Урана).

VI Дом управляет вашими сотрудниками, сослуживцами, подчиненными, охраной (службой безопасности фирмы); крепостью, эмоциональным и физическим здоровьем рабочего коллектива, его жизненными потребностями, а также вашей активностью в сфере обслуживания. При подчеркнутом шестом Доме вы добьетесь наибольшего успеха, помогая друзьям и сослуживцам, нуждающимся в помощи, осваивая новые методы работы, а также улучшая свое физическое состояние. Вы должны избегать безответственности со своей стороны, излишнего критицизма и упрямства в общении с вышестоящими и сомнений в своих способностях. Вам не следует подпитывать свой комплекс неполноценности, не высказывая прямо сотрудникам, что в них вас не устраивает. Желательно также пресекать проявления беззаботного отношения к делу у своих подчиненных.

VII Дом управляет деловым партнерством, работой в коллективе ("в команде"), союзниками, смежниками, конкурентами, соперниками, публичными взаимоотношениями и связями, а также изменениями в окружении (текучкой кадров). При подчеркнутом седьмом Доме вы добьетесь наибольшего успеха, прислушиваясь к мудрым советам, развивая свою общительность, добиваясь эмоционального равновесия в своем рабочем коллективе, а также готовностью к кооперации. Вам не следует доверять ненадежным, нереалистичным людям, в гневе разрывать партнерство, проявлять необщительность, несговорчивость, упрямство, а также ожидать слишком многого от других.

VIII Дом управляет совместными с партнерами финансами и собственностью, секретами и прибылями партнеров, налогами, оценками стоимости оборудования фирмы, коммунальными выплатами, а также вашими личными сбережениями и ресурсами. При подчеркнутом восьмом Доме вы добьетесь наибольшего успеха, избавляясь от долгов (избегая их), сбалансировав доходы и расходы, проявляя бережливость, находчивость, изобретательность, сберегая силы и фонды, а также открывая в себе и у своих соратников новые таланты и достоинства. Вам нельзя затевать одновременно несколько финансовых операций, разглашать производственные и фирменные конфиденциальные планы и проекты, а также давать себя эксплуатировать и держать свои таланты неиспользованными.

IX Дом управляет делами родственников ваших партнеров, дальними деловыми поездками, связью с отдаленными смежниками, расширением областей влияния вашей организации, а также идеологической подкладкой ее деятельности и образовательным цензом персонала, включая и вас. При подчеркнутом девятом Доме вы добьетесь наибольшего успеха, формулируя долгосрочные программы, добиваясь одобрения ваших планов и идей социальными институциями и бюрократическими инстанциями, уделяя достаточно времени корреспонденции и внимательно следя за новыми веяниями в сфере ваших интересов. Вам следует избегать политических и религиозных конфронтаций, осуждения чьей-то идеологии, ошибок в своих суждениях и вхождения в конфликт с законом. Нельзя в своей тактике откровенно тянуть одеяло на себя, поддаваться настроению загрести, как можно больше, и желать слишком многого.

Х Дом управляет кредитами, авторитетом вашей фирмы, официальными инстанциями, с которыми контактирует ваша фирма, патронажем (покровительством) со стороны влиятельных лиц, начальством вообще и правительственными установлениями в сфере вашей деятельности, В личном плане Х Дом определяет вашу деловую хватку, профпригодность, карьеру и популярность в социуме. По Х Дому оценивается ваше честолюбие. При подчеркнутом десятом Доме вы добьетесь наибольшего успеха, развивая новую тактику в своем деле (организуя, например, конвейер, бесперебойную систему сбыта), общаясь с влиятельными людьми, подчеркивая заслуги и поддерживая дела вышестоящих, а также добровольно принимая на себя ответственность (показывая свою инициативность). Вам нельзя допускать некомпетентности в своем деле, смутного представления о цели предпринятых действий, споров с подчиненными, равно как и не следует вызывать неодобрения общественностью ваших поступков. В ходе увлечения делом не забывайте о своей семье.

XI Дом управляет социальными контактами и возможностями, ими открываемыми. Он ведает также прибылями от профессиональных занятий, кругом друзей и групповыми организациями (клубами, обществами), а в личном плане - вашими надеждами и желаниями. При подчеркнутом одиннадцатом Доме вы добьетесь наибольших успехов, избегая непроизводительных отклонений от главной линии вашей деятельности, ближе знакомясь с окружением, вовлекая свою фирму в общественную деятельность, рекламируя цели своей организации, поддерживая общественные проекты и через растущую популярность вашей фирмы повышая доход от бизнеса. Вам не следует делать обязывающие авансы, принимать за чистую монету все, что говорят другие, а также проявлять излишнюю темпераментность и непредсказуемость своих действий. Старайтесь судить людей не по одежке, а по уму.

XII Дом управляет благотворительностью, контактами с инвалидами, больницами, госпиталями, домами призрения, детскими домами, а в деятельности вашей фирмы - всеми возникающими ограничениями и затруднениями. В рамках этого Дома проводится изучение вражды к вашей фирме, ее причин и средств ее снижения и ликвидации. Полезно провести всесторонний анализ своей деятельности. При подчеркнутом двенадцатом Доме вы добьетесь максимального успеха, четко выделяя из потока текущих дел самые насущные и первоочередные, исправляя допущенные в прошлом ошибки, расплачиваясь с долгами жизни и по возможности включаясь в акции милосердия и благотворительности. Ни в коем случае нельзя провоцировать и разжигать тревоги и озабоченность в рабочем коллективе, угрожая увольнением. Не следует преувеличивать свои собственные тревоги и трудности, особенно когда этот Дом транзитирует пораженный или близкий к стационарности Марс. Заготовьте маленький кусочек картона, напишите на нем магическое слово "НАПЛЕВАТЬ!" (или более энергичное, по своему вкусу), носите эту картонку постоянно в кармане и чувствуя прилив раздражения или эмоциональной опустошенности, вынимайте ее и внимательно прочитывайте написанное на ней, а потом, никому не показывая, снова прячьте в карман. Действует безотказно успокаивающе - я проверил на собственном опыте. Под транзитами по XII Дому не следует влезать в запутанные вопросы, сомнительные сделки и поддаваться негативному мышлению.
Приведенные характеристики можно использовать не только в транзитной астрологии, но и при интерпретации натальных карт, оценивая подчеркнутость каждого Дома по числу и космическому статусу находящихся в нем планет, а также по положению и аспектации управителя и сигнификатора данного Дома.

Феликс ВЕЛИЧКО

Источник: http://www.deol.ru/culture/astrolog/akt.htm

дом подчеркнутом доме добьетесь управляет успеха наибольшего марс солнце деятельности

Фото:

Приметы, связанные с новосельем

Какое же это счастье – приобрести новое жилье. Переезжать на новое место жительства – это хлопотно, но так приятно! О новоселье существует много примет, хороших и не очень. Но если их проигнорировать, то можно навлечь на свое семейство большие неприятности. Бывают суеверья, которые можно просто выслушать ради вежливости к доброжелателям, промолчать с улыбкой и продолжать делать все по-старому.

Фото:

Мистические свойства зеркал

Зеркало в доме – самый загадочный предмет интерьера, во всякое время к которому люди относились с осторожностью, приписывая зеркалу необычные мистические и таинственные свойства. И сегодня некоторые из нас прибегают к помощи зеркал, чтобы заглянуть в будущее или прошлое и найти там для себя ответ. Другие используют его для общения с потусторонним миром.

Фото:

Обновите источники энергии в доме

Окна и лампы можно рассматривать как источники энергии в доме. Если окно смотрит на север, позаботьтесь о дополнительном освещении и цветовом оформлении комнаты. Поэкспериментируйте с лампами и светильниками, устанавливая их на стене.

Фото:

Вещи с негативной энергетикой в доме

В наших домах накапливается множество вещей, созданных с единственной целью – украсить пространство вокруг нас. Однако люди с экстрасенсорными способностями: маги, ведуньи и прочие неординарные личности утверждают, что не все вещи положительно влияют на энергетику дома.

Фото:

СЕКРЕТЫ ФОТОГРАФИЙ ПО ФЕН-ШУЙ

  Фотографии в доме - это золотоносная жила, где хранится информация о людях, которые жили или имеют отношение к этому дому. Это происходит потому, чт...

Фото:

Советы астролога: чтобы в доме царила гармония

Ваш дом - полная чаша, но ему все равно недостает уюта? Вы чувствуете себя некомфортно в собственном жилище? Вы хотите, чтобы в вашем доме всегда царила гармония?

Фото:

АКТИВИЗАЦИЯ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального положения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнь...

Фото:

ФЕН-ШУЙ ДЛЯ УДАЧИ В СФЕРЕ ЗДОРОВЬЯ

Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального положения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнью...

Фото:

Интерьер и стиль по гороскопу

То, что нравится Львам, не нравится Ракам, а то, от чего впадают в восторг Близнецы, вызывает отторжение у Тельцов… Эти различия прослеживаются во всём!

Фото:

ЗАКОНЫ МАГИИ - ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ

ЧТО НЕСЕТ В ДОМ ДОБРО. Цветы в горшочках всегда отражают состояние своих хозяев. Если вы заботитесь о цветах, то они своим состоянием всегда подскажу...

Фото:

КАК ПРИВЛЕЧЬ В ДОМ УСПЕХ

Согласно восточной философии на наш успех, здоровье и процветание кроме всего прочего влияет окружающая среда, точнее, гармоничные отношения с ней. И ...

Фото:

ФЭН-ШУЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА (часть первая)

Дом, в котором мы живем, - модель нашего внутреннего мира. Наши привычки, наклонности, увлечения находят материальное отражение в элементах интерьера....