К чему снится авария

К чему снится авария

Очень часто авария входит во сны людей, которые активно водят автомобиль, ведь на дорогах так часты форс-мажорные ситуации.

И, как правило, подобные сновидения носят эмоционально-психологический характер, с одной стороны, воссоздавая страхи автолюбителей, а с другой – являясь отражением реальной обстановки.

Однако иногда авария во сне – символ грядущих неприятностей, и далеко не всегда они связаны с машиной и трассами.

Толкование 1

Если вы видите во сне автокатастрофу, значит, вам угрожает какая-то опасность. Накануне поездки такой сон в большинстве случаев является знаком Судьбы, говорящим о том, что вояж лучше отложить, даже если вы собираетесь ехать не на машине (автобусе или маршрутке), а на поезде или вовсе лететь на самолете. Однако если вы всегда нервничаете перед любым путешествием, то подобный сон все-таки может носить эмоциональный характер, а не предсказывать будущее.

Толкование 2

Если вам снится, что вы погибаете в аварии, то такой сон предупреждает о том, что вы не сможете противостоять каким-то сложным обстоятельствам и будете вынуждены им подчиниться. Естественно, в реальности вы не умрете, просто придется что-то серьезно менять в себе и в своей жизни.
Есть у такого сюжета и другое толкование – иногда он приходит во сны людей, которые принуждены водить машину, но по каким-то причинам панически боятся делать это. И таким персонам необходимо какое-то оправдание, чтобы отказаться от неприятной обязанности, поэтому подсознание генерирует подобное сновидение. И человек со спокойной душой пересаживается на пассажирское сиденье, объясняя это тем, что ему «было видение».

Толкование 3

Если же вам снится, что вы сами спровоцировали аварию, значит, вы либо по неосторожности, либо намеренно станете причиной чужих неприятностей. Однако даже если вам очень хочется кому-то досадить, после подобного сновидения надо быть осмотрительнее, так как наказание последует достаточно быстро, и вы больше потеряете, чем приобретете.

автор Надежда Попова

толкование авария снится сон неприятностей сне каким-то чему

Фото:

Убегать во сне

Сон, в котором вы от кого-то убегаете, может сигнализировать о самых разных вещах, начиная с реальной опасности и заканчивая проблемами со здоровьем, причем как физического, так и психологического свойства.

Фото:

К чему снятся часы

В основном сны, в которых фигурируют часы, говорят о том, что вы небрежно относитесь к времени. И тут стоит вспомнить одну знаменитую поговорку: «Пока вы убиваете время, время убивает вас». То есть, если вам очень часто снятся часы в различных видах, то это сигнал того, что вам пора пересмотреть свой распорядок дня и рачительнее распоряжаться отпущенным вам временем.

Фото:

К чему снится дерево

Дерево в сновидениях символизирует дом, членов семьи, родственные связи. И от того, как это дерево выглядит, можно судить о состоянии ваших семейных дел. А еще дерево во снах – это финансы.

Фото:

К чему снится лес

Любое насаждение деревьев – лес, сад, парк, как правило, «отвечает» в сновидениях за течение вашей жизни и за положение дел в каждый конкретный период времени. Например, если деревья живые, здоровые и зеленые, то и в вашей судьбе на данном этапе все благополучно. Однако у символа «лес» есть и другие толкования.

Фото:

К чему снятся родственники

Родственников во сне мы видим достаточно часто. Они являются частью нашей жизни, поэтому такие сновидения в большинстве своем – всего лишь подсознательная переработка произошедших событий или мыслей относительно близких людей. Однако символ «родственники» может иметь и другие толкования.

Фото:

К чему снится смерть

Многих пугает, когда они во сне видят свою или чужую смерть. Однако далеко не всегда такие сны предупреждают о чем-то страшном и непоправимом. Это так же как вытащить из колоды Таро XIII-й Аркан – Смерть. Карта на первый взгляд страшная, а на самом деле это, как правило, всего лишь окончание одного жизненного периода и начало другого.