Соляр: магические ритуалы

Соляр: магические ритуалы

Что же сокрыто под этим таинственным словом? В астрологии этим называют момент соединения нашего светила с углом своего начального положения – времени рождения человека. Однако днем Соляра можно считать и собственный день рождения.

Для многих людей самым тяжелым временем в году является период непосредственно перед Соляром. Другими словами – перед днем рождения. В особенности последняя неделя. В это время нужно завершить многие нерешенные дела, простить кого-то, возвратить долги. Можно в течение всего года жить в спешке, накапливая небольшие долги. А все из-за элементарного невежества, невнимательности и лени. Но близок час, когда все отжившее, старое и ненужное должно быть позабыто. Поэтому каждому человеку, перед наступлением его Соляра, стоит вспомнить, как он прожил этого год, какие события им пережиты, что достигнуто, все поражения и победы.

Что еще следует помнить человеку, чтобы плодотворно провести магический ритуал, способный привлечь удачу, успех и здоровье в будущем году? Можно записать на бумаге каждое событие ушедшего года, можно завести специальный альбом для просмотра, в котором каждый снимок удаляется в обратном порядке – так лучше вспоминаются прошедшие события. Хорошую услугу в данном вопросе могут оказать родственники и друзья. Вместе с ними можно вспомнить много событий минувшего года, близкие люди напомнят те моменты, о которых раньше не хотелось говорить. В то же время человеку нужно помнить, что для него важно раскрыться, позабыть все обиды на прошлое, не скрывая собственных чувств, оставаясь честным и искренним. И прежде всего – с самим собой. Делать это лучше, учитывая положение планет в личном гороскопе, в то время, когда лучше всего вспоминаются события прошедшего года. Если подобная возможность отсутствует, можно ограничиться повторным просмотром.

Ритуал Соляра состоит из двенадцати дней. Это позволяет человеку обновить каждую из двенадцати сфер его жизни – двенадцати «астрологических домов». Каждый из них обозначает определенную сферу, неповторимую и уникальную для своего хозяина. Поэтому так важно знать, что они означают. Ежедневно, с самого первого дня, вы должны быть активными. От этого будет зависеть весь последующий месяц. К примеру, день рождения у вас 20 марта. Соответственно, этот день и будет первым «астрологическим домом», куда будут заложены события и ритм первого месяца (с 20 марта по 20 апреля). Каким образом человек проживет 12 месяцев – таким же будет и весь год.

Солнце характеризует нашу внешнюю жизнь, творческую силу, способы самовыражения, личностные качества с астрологической точки зрения. Другими словами, со дня рождения начинается отсчет нового года во внешней жизни человека, в его влиянии на окружающих, контактах с внешним миром.

Первый день, месяц первый – ваша личность, характер, внешность и темперамент.

Второй день, месяц второй – ваши деньги, движимое и недвижимое имущество, другие ценности.

Третий день, месяц третий – ближайшее окружение человека, его контакты, обучение в школе, непродолжительные поездки, соседи.

Четвертый день, месяц четвертый – семья, дом, родители, недвижимость, начало и конец вещей.

Пятый день, месяц пятый – развлечения, соблазны, любовь, творчество, искусство, дети, спекуляции.

Шестой день, месяц шестой – работа, условия труда, служба, болезни и здоровье.

Седьмой день, месяц седьмой – супружество, партнеры, внешний мир, открытые враги.

Восьмой день, месяц восьмой – тайные дела, кризисы, секс, психологические кризисы, наследство, смерть, чужие деньги, оккультизм.

Девятый день, месяц девятый – мировоззрение, философия, карьера, религия, дальние путешествия, высшее образование.

Десятый день, месяц десятый – начальство, карьера, профессия, успех, почести, признание, жизненные цели.

Одиннадцатый день, месяц одиннадцатый – исполнение надежд, желаний, друзья, неожиданности.

Двенадцатый день, месяц двенадцатый – тайные враги, больницы, монастырь, тяжелые болезни, всяческие ограничения, мистика.

Чтобы привести в порядок каждую из этих частей своей жизни, нужно быть очень активным в каждый из этих 12-ти дней. Поскольку гороскоп каждого человека уникален и неповторим, нужно быть внимательным к выполнению всех своих пожеланий. Необходимо загадывать появление новых, полезных качеств и черт характера, дабы почувствовать позитивные изменения внутри себя.



О каждом из дней – подробно:

День первый (первый «астрологический дом» гороскопа): им обозначается впечатление, производимое человеком на окружающих. Это может быть внешность человека, его темперамент, таланты, способность к лидерству, личностные представления. Этот день нужно посвятить проявлению творческих способностей, активной деятельности. Чтобы стать здоровее, нужно заниматься обливанием, спортивными упражнениями. Следует быть самостоятельными, стараться выделиться из своего окружения. Однако это не означает необходимость подавления других людей, проявления чрезмерного эгоизма. Женщинам стоит принарядиться в этот день, накраситься, придать своей внешности новый стильный образ. Возможно, предстоит полностью поменять собственный имидж. В этот день лучше воздержаться от приема гостей – лучше посвятить свободное время себе.

День второй: он означает умение тратить и зарабатывать деньги, практические навыки и знания, деловую активность, имущество, богатство и достаток. В этот день не стоит принимать подарки, гордиться своей собственностью, жадничать. Лучше совершить какое-либо пожертвование либо искренне, не жалея, раздарить то, что представляет для вас настоящую ценность.

Если же вы по своей натуре «бессребреник», большие деньги вам даются со столь же немалым трудом, стоит посвятить данный день именно заработку. Предположите, что ваша бедность придумана вами же, но теперь все будет иначе – вы заслужили право на богатство. Второй день должен обязательно принести вам прибыль. Все, что вы будете делать в этот день, должно быть с пользой. Стоит проверить все счета, ни в коем случае не брать и не давать в долг.

День третий: он обозначает сестер и братьев, отношения с соседями, договора и соглашения, диалоги, известия, любознательность, обмен мыслями. Чтобы не допустить проколов в этот день, нужно говорить лишь по существу, предпочитая молчать. Можно совершить небольшую поездку. Наиболее полезным времяпрепровождением в этот день будут любые дела, противоположные вашему обычному распорядку. Молчунам стоит активнее контактировать с окружающими людьми, предлагая свои идеи, свежие мысли и прочее. В этот день лучше всего полностью воздержаться от чтения книг, просмотра телевизора. Гораздо полезнее будет выехать на природу, по возможности с сестрами и братьями.

День четвертый: родители, предки (словом – ваши корни), семья и дом, душевный мир, завершение жизни, эмоциональная безопасность, привычная обстановка, основа для выживания. Проанализируйте, как вам захочется провести этот день. Возможно, вас потянет на лоно природы, в лес. В общем – туда, где наиболее явственно вспоминаются ваши корни, ваш род. Именно здесь можно будет попросить поддержки и помощи у своих предков. Неплохо будет навестить родственников в этот день. Новые начинания затевать не стоит. Излишняя активность будет ни к чему – лучше заняться домашней работой, навести порядок на огороде, в саду. Однако бездействия допускать также нельзя – лень, слезы и грусть нужно гнать прочь, иначе они не отстанут от вас в следующем году.

День пятый: дети, творчество и творческие профессии, хобби, увлечения, свободное время, любовь и случайное счастье, романтические приключения, желание популярности, достойной оценки со стороны окружающих, развлечения. Данный день совершенно не подходит для любовных авантюр и приключений. Не стоит соблазняться подобными искушениями, даже если они очень сильные. Долой азартные игры и дорогие покупки. Лучше посвятите свободное время общению с детьми, совместным играм. Взгляните на ваших малышей с другой стороны – вы поразитесь, насколько они непосредственны и милы. Вспомните то время, когда взрослые запрещали что-либо делать. В любовных порывах, напротив, лучше придержать себя – наверстать упущенное вы всегда успеете. Именно общение с детьми (собственными или чужими) должно выйти на передний план.

День шестой: обозначает ваше здоровье, повседневный труд, службу, заботу о ближних людях, дисциплинированность, служебные отношения, подчиненность, обязанности, профессиональные навыки, обстановку на работе, обращение с механизмами и инструментами. Этот день нужно посвятить собственному здоровью, личным делам и повседневным хлопотам. Есть большие шансы продвинуться в этот день по карьерной лестнице. Это день спокойствия. Однако не поддавайтесь влиянию рутины. Не позволяйте мелким повседневным делам затянуть вас в водоворот, откуда вы не разглядите самого важного, главного. Неплохо будет испробовать в этот день новую диету, отведать чего-нибудь легкого, низкокалорийного.

День седьмой: супруги, партнеры и враги, личные взаимоотношения с окружающими, ответственность, развод и брак, разрыв отношений, разлука, торговля, судебные процессы, соавторство, сделки. Живя с партнером, неплохо будет провести данный день вместе, обсудив совместные планы на предстоящий период. Можно запланировать то, что вы давно не решались сделать. Быть может, наконец-то вы выскажете все напрямую, благодаря чему ваши отношения максимально прояснятся. Неплохо будет вспомнить своих партнеров, проанализировав все недомолвки между вами. Судиться, разводиться и заключать какие-либо договора в этот день не стоит. Однако если все-таки придется подписывать какие-либо бумаги, лучше десять раз перепроверить их.

День восьмой: испытания, изменения, смерть, кризисы, ценности других людей, конец старым условиям, секс, зачатие и рождение, приобретения и потери по независящим от вас причинам. Восьмой день считается самым сложным – нужно провести его в одиночестве, пересматривая самого себя. Это позволит вам серьезно изменить свое мировоззрение, чувства и мысли. Особое внимание стоит уделить контролю собственных чувств и эмоций. Возможно, в этот день вы лишитесь чего-то давно устаревшего, но по-прежнему дорогого. Бояться таких потерь не нужно – они символизируют освобождение, добрую примету. Гоните прочь все свои страхи. И еще – никакого секса, ревности и вмешательства в чужую жизнь.

День девятый: пополнение кругозора за счет новых знаний, обновленное мировоззрение, путешествия, образование, дальние родственники, незнакомые люди с иными взглядами на жизнь, дальние путешествия и поездки познавательного плана. Есть шанс узнать что-то новенькое! Неплохо будет повстречаться с гостями издалека, съездить в длительное путешествие – если, конечно, вы желаете провести в дороге весь последующий год! Ни в коем случае не сидите дома. Посетите выставку, сходите в библиотеку, музей. Почитайте познавательный журнал. Однако поучать кого-либо в этот день нельзя, пусть даже очень хочется этого!

День десятый: воплощение замыслов, карьера и профессия, общественный статус, практические цели и результаты, власть, авторитет, оценка ваших заслуг (позитивная и негативная), взаимоотношения с подчиненными и властью, использование собственных возможностей, честолюбие, движение к намеченной цели, практические жизненные принципы. Вполне возможно, что в этот день вам захочется показать свою власть, покомандовать над кем-нибудь. Не стоит этого делать. Не властвуйте, не гордитесь и не ставьте перед собой заведомо ложных задач. Если же в обычной жизни честолюбие – не ваш «конек», нужно поставить перед собой максимально трудные и высокие задачи, в соответствии с которыми планировать свои дальнейшие действия, стараясь по возможности достигать данных практических результатов. Припомните всех своих начальников, поблагодарите их мысленно за преподанную «науку».

День одиннадцатый: друзья, планы и надежды на будущее, мечты, вера, покровители, представления о настоящем счастье. В этот день ваша Судьба может кардинально поменяться. Если все задуманное осуществляется – очень хорошо. Значит, есть повод строить новые планы! Соберите в своем доме всех друзей, устройте настоящий праздник. Кто в этот день станет вам наиболее неприятен – тот вовсе не друг вам! Быть может, приглашать гостей в дом специально не обязательно. Хорошие друзья придут к вам в этот день без приглашения – это ли не лучшее подтверждение их верности и надежности?

День двенадцатый – освобождение от ненужного, старого, отречение от былого, ограничение, очищение, религиозные мероприятия. День отдыха, уединения и молитвы. Неплохо подвести в этот день итоги проведенного Ритуала. Почувствуйте свои силы, сходите в Храм. Будьте терпеливы в этот значимый день, проявите сострадания к нуждам и потребностям других людей, будьте миролюбивы. Неплохо будет, если вы поможете кому-нибудь в сложной ситуации, очистите свою память от груза минувших лет, простите своих обидчиков, возлюбите окружающий мир, всех людей, населяющих нашу планету.

Эта небольшая статья настроит вас на серьезное отношение ко дню рождения. Соляр – индивидуальное и трудоемкое дело, однако его стоит начать. Ведь в этом случае ваша жизнь может кардинально измениться – причем в лучшую сторону!

день неплохо время рождения провести человека восьмой посвятить дом

Фото:

Луна в знаке Зодиака и семейная жизнь

Естественным образом луна влияет на эмоции жителей планеты Земля. Когда знак Зодиака, в котором находится Луна меняется, у всех людей так же отмечаются перемены настроения.

Фото:

Число 40

С числом 40 связано огромное множество поверий, легенд и суеверий. Оно «отметилось» практически во всех религиях и сферах нашей жизни, начиная с рождения ребенка и заканчивая смертью. Можно сказать, что это самое сакральное число, связанное и с верой человека в загробную жизнь, и с нумерологией, и с различными страхами. Вот о месте числа 40 в жизни и мировоззрении человека мы сегодня и поговорим.

Фото:

Яблочный Спас: приметы и обычаи

19 августа верующие отмечают второй Спас, или Яблочный, а также Преображение Господне. Слово «спас» происходит от слова «спаситель», что подразумевает Иисуса Христа, Спасителя человечества. В связи с важностью этого дня люди придают большое значение приметам и обычаям, которые непременно должны свидетельствовать о состоянии семейного здоровья и благополучия.

Фото:

Начни новую жизнь в новолуние

Знаете ли вы, что новолуние это хорошее время для новых дел и начала воплощения Ваших замыслов? Лучше всего заранее определиться, чего вы действительно хотите и выразить это в письменной форме - так будет легче сосредоточиться.

Фото:

День Рождения: традиции, приметы, подарки

История возниконовения традиции Мы так привыкли к этому празднику, что порой думаем, что традиция отмечать свой День рождения существовала всегда.

Фото:

Число дня

В жизни каждого бывают дни особенные: у вас в этот день деловая встреча, вы получаете место или просите о прибавке к жалованью, а может быть, делаете предложение. Конечно же, вы хотите, чтобы все прошло гладко, и поэтому просто не можете не волноваться. Что вам сказать? Как поступить?

Фото:

Как выбрать день свадьбы? Советы астролога

Браки совершаются на небесах... Жизнь подтверждает - это не просто красивые слова. Все имеет свои причины - случайно люди не сходятся, да и не расходятся тоже.

Фото:

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ - ЗА НЕДЕЛЮ

Если вы столкнулись с жизненными проблемами,   у вас поледнее время отвратительное настроение, то вы можете привести себя в норму всего за неделю. ...

Фото:

Добиться наилучшего результата в магии и правила безопасности

Почему в одних случаях заклинания в одних и тех же руках работают, а в других – нет, как бы вы не старались? Почему один и тот же обряд вчера сработал у вас отлично, а сегодня с точностью до наоборот? Этому способствуют ниже перечисленные факторы.

Фото:

КАК ПОХУДЕТЬ ПО ГОРОСКОПУ

Важно не прозевать самый подходящий для похудения момент. Если прислушаться к советам звезд и сделать что-нибудь хорошее для своей фигуры именно в наиболее благоприятный для этого период, то результат приятно удивит. И вы увидите, что чудеса бывают!

Фото:

Если не везет в любви

Предлагаю подробный план действий для тех, кому пока не везет в Любви. Как вы знаете, здесь самое главное – попасть в резонанс со Вселенной. И тогда энергетика Космоса сама будет вам помогать идти к счастью.

Фото:

Когда можно и нельзя играть свадьбу по лунному календарю

Свадьба, венчание или просто регистрация брака имеет огромное значение для человека и общества. Конечно, каждый человек, когда вступает в брак не думает о том, что когда-нибудь ему придётся разводиться.

Фото:

Астрология для домохозяек

Почему иногда работа по дому ладится, а иногда - просто валится из рук? Как спланировать домашние дела, чтобы всё успеть и при этом не слишком утомиться? На помощь хозяйкам приходит астрология.

Фото:

КАК ПРАЗДНОВАЛИ РОЖДЕСТВО И СВЯТКИ НА РУСИ?

Христианство пришло к нам в X веке из Византии, вытеснив древнеславянское понятие об устройстве мира языческими богами, но, слившись с древнеславянск...

Фото:

ПРАЗДНИКИ НА ЯНВАРЬ. НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

  У древних славян названия месяцев были тесно связаны с явлениями природы или человеческой деятельностью, которые были характерны для этого отрезка в...