Как правильно гадать

Как правильно гадать

Гадать на любовь, на будущее, на деньги и на удачу можно в любое время года, однако принято считать, что особую силу имеют гадания с ночи на рождество и по 19 января.

Гадать на любовь, на будущее, на деньги и на удачу можно в любое время года, однако принято считать, что особую силу имеют гадания с ночи на рождество и по 19 января. При этом вечера с 7 по 14 января называют святыми, а с 14 по 19 – страшными, именно поэтому гадания в первый из названных периодов считают более безопасными, а во второй – более точными.

Чтобы и простые гадания были правдивыми, позволяли заглянуть в будущее, необходимо соблюдать ряд правил и, конечно же, серьезно относиться ко всему тому, что вы делаете.

Как правильно гадать

Снимите все украшения, развяжите и снимите пояс, распустите и хорошо расчешите волосы. Время суток, наиболее подходящее для гадания, – это полночь.

Гадать лучше всего тогда, когда вы одни, никто вам не мешает и ничто не отвлекает на себя ваше внимание. Отключите телефон, в течение примерно четверти часа посидите в спокойствии и подумайте о том, что бы вам хотелось узнать. В это время вы можете составить небольшой список своих материальных желаний на новый год. Просмотрите их, представьте, что вы почувствуете, когда они исполнятся, подумайте, как бы это могло произойти. Сожгите бумагу со списком своих материальных желаний, не рассказывайте об этом маленьком ритуале и о пунктах из списка знакомым или родственникам. Это же касается и результатов любых других ваших гаданий. Давно известно, что мысли материальны, но ведь материальны не только наши мысли, но и мысли окружающих нас людей. Таким образом негативная или насмешливая, несерьезная оценка, сомнение, неверие того, с кем вы поделитесь, может сыграть против вас, да и просто развить в вас неуверенность.

Гадание на любовь, на суженого

Маленькое зеркальце нужно положить под подушку перед сном в ночь на Рождество отражающей стороной к себе. Мысленно, положив голову на подушку и закрыв глаза, попросите показать вам во сне будущего супруга.

Точно так же делают, положив под подушку вместо зеркала расческу (лучше всего деревянную). Ложась спать, приговаривают: "суженый ряженый, приди, причеши мне голову".

Издавна, чтобы определить имя будущего супруга, прибегали к помощи следующего простого гадания. Выйдя на улицу, у первого встреченного мужчины необходимо спросить его имя – это и будет имя суженого. Спросив имя первой встреченной женщины, можно узнать имя будущей свекрови.

Гадание на детей, гадание на пол ребенка при помощи иголки

Для гадания на пол будущего ребенка вам понадобится длинная шелковая черная нитка и иголка. Вденьте нитку в иголку, возьмите ее в правую руку, ладонь левой руки поверните вверх, отведите в сторону большой палец.

Три раза опустите иглу на нитке между большим пальцем и ладонью, поднимите иглу невысоко и проследите за тем, как она движется.

Если игла будет качаться из стороны в сторону, то будет мальчик, если по кругу, то девочка. Это гадание можно повторить, определяя тем самым пол следующего ребенка. Если иголка на нитке висит неподвижно, то детей больше не будет.

Гадание на желание

Перед сном на двенадцати маленьких листках бумаги необходимо записать двенадцать желаний на предстоящий год. Уберите листки под подушку и ложитесь спать. Утром достаньте из-под подушки по очереди три листка – эти три желания сбудутся.

А вот и другое гадание на желание. Загадав желание, необходимо позвать в комнату, где вы находитесь, кошку. Если кошка переступит через порог сначала правой лапой, то желание сбудется, а если левой – то нет. В любом случае кошку нужно поблагодарить, дав ей угощение.

Гадание по книге

И, напоследок, еще одно очень распространенное простое гадание, которое большинство из нас знают с самого раннего детства, - это гадание по книге. Возьмите книгу (раньше такой книгой была Библия, а сейчас лучше всего взять томик любимых стихов или литературное произведение, которое вам особенно близко и особенно нравится). Закройте глаза, положите на закрытую книгу левую руку и задайте вопрос, на который бы вам хотелось получить ответ. Далее либо назовите любую страницу и строки (не забудьте заранее решить: нужно ли их отсчитывать сверху или снизу страницы), либо откройте книгу и прочтите ответ в тех строках, на которые сразу упадет ваш взгляд. Один из главных советов к подобным гаданиям: не повторяйте вопрос дважды, даже если полученный ответ вас не устроил.

Мария Никитина
http://namewoman.ru/

гадание гадания гадать имя желание подушку необходимо время книгу

Фото:

Гадания на детей

Существуют гадания, открывающие взгляд в будущее, например, на то, сколько будет детей и какого пола. Чтобы получить ответ на подобный вопрос, можно проводить безопасные обряды, доступные для всех, кто изъявляет желание.

Фото:

Гадания на цветах

Гадания на цветах представляют собой не только увлекательное времяпрепровождение, но и являются интересным и очень необычным способом немного заглянуть в свое будущее и узнать ответы на интересующие вопросы, которые давно вас волновали.

Фото:

Гадания на Хэллоуин

Хэллоуин занял уверенные позиции в нашей жизни. Несмотря на то, что этот праздник прошел в нашу страну не так уж и давно, большинство людей сегодня знают об этом удивительном празднике. Но при этом не все еще знают то, что ночь перед Днем всех святых является такой же волшебной, как и ночь перед Рождеством, и идеально подходит для тех, кто хочет погадать. В хэллоуинскую полночь стираются все границы между мирами, открывают тайны, предоставляют возможность узнать наше будущее...

Фото:

Гадания на бумаге с ручкой

Карты – обычные и Таро, руны, свечи и многие другие приспособления для гадания требуют особого антуража и определенной сноровки. И не всегда есть возможность воспользоваться их «услугами».

Фото:

Гадание на бусах

Гадания на цепочках и бусах появились еще в глубокой древности. Заимствованы они были из Индии и стран Древнего Востока, где гадания эти являлись магическими ритуалами. Их использовали предсказатели будущего и жрецы. До сегодняшнего дня сохранились многие способы гадания на цепочках, бусах и отдельных бусинках. Освоить эти способы гадания на бусах достаточно легко, для этого требуется лишь максимум воображения и фантазии.

Фото:

Гадания разных стран

Сегодня для вас – 5 национальных гаданий разных стран, которые способны ответить на многие вопросы. Конечно, как вы понимаете, это только малая толика накопленного веками мирового мантического опыта.

Фото:

Католическое Рождество: обряды и гадания

Католическое Рождество отмечается 25 декабря и открывает череду праздников. Хотя, положа руку на сердце, нам, православным, этот праздник отмечать не полагается, вернее, строго говоря, даже запрещено – пост, знаете ли, рождественский.

Фото:

Новогодние гадания, приметы и обряды

В Новый год мы стремимся быть как можно более традиционными, чтобы, не дай Бог, не спугнуть удачу, которая, как мы надеемся, будет сопутствовать нам целых 12 месяцев.

Фото:

Зеркало: тайны и гадания

Зеркала – не только отражение, это и дом духов, и тропинка в будущее, и искаженное подсознание. Зеркала используются для многих гаданий и магических обрядов. Сегодня речь пойдет о гаданиях с зеркалом и о приметах, которые должен знать каждый.

Фото:

Старинные новогодние гадания на новый лад

Новогодние бабушкины гадания с зеркалом и свечами, конечно, хороши и удивительны, но требуют особого настроя и уединения.