ИЗОБИЛИЕ ПРИЗНАНИЯ С ПОМОЩЬЮ ФЕН-ШУЙ

ИЗОБИЛИЕ ПРИЗНАНИЯ С ПОМОЩЬЮ ФЕН-ШУЙ

В соответствии с китайской традицией, если у вас нет доброго имени, жизнь лишена смысла. Наиболее ценным проявлением изобилия является наличие репутац...

Если человек происходит из уважаемой семьи, глава которой известен в обществе своей безукоризненной репутацией, про него говорят, что он обладает большой счастливой удачей. Сами по себе деньги бесполезны без всех остальных ценностей жизни — здоровья, семьи, успеха и т. п., а они, в свою очередь, — лишь пустой звук без изобилия, приносимого добрым именем.

Поэтому не удивительно, что одним из наиболее важных проявлений удачи, на которых концентрируется фэн-шуй, является удача в получении хорошей репутации. Для этого нужна активация энергий, усиливающих признание вас и доверия к вам и вашим действиям. Нужно работать с хорошей ци, чтобы создать всеобщее признание ваших хороших качеств. Это принесет вам уважение среди равных и коллег и в конце концов приведет к широкой славе и удаче.

Такой тип удачи особенно нужен тем, кто занят в шоу-бизнесе и политике - певцам, танцовщикам, актерам и политикам, всем им нужно энергетизировать удачу фэн-шуй. Те, кто занят любым другим бизнесом, также, хотя и в чуть меньшей степени, нуждаются в удаче признания. В сегодняшнем бизнесе репутация — это все. До тех пор, пока вас не признают как честного члена общества, очень трудно надеяться на реализацию других форм успеха и устремлений. Люди просто не хотят вступать в деловые отношения с теми, у кого нет доброго имени.

Признание — это основное требование успеха. Существует множество талантливых людей, упорнее работавших и даже имевших лучшие рекомендации, чем их соперники, ставшие великими! Что отличает обладателя большого успеха от обладателя среднего успеха, а обладателя среднего успеха от неудачника, даже если все они имели одинаковые возможности и одинаково упорно работали? Их отличает удача признания. На победителя всегда работают две вещи. Одна из них — это решимость добиться признания, которая уверенно провозглашается; при этом мозг посылает сигналы положительной энергии, привлекающей успех. Это аспект человеческой удачи.

Вторым фактором является обладание хорошим фэн-шуй за счет привлечения удачи Земли. Это обеспечивает дополнительное неосязаемое преимущество. Иногда удача признания привлекается без осознания этого факта. Например, удачу признания может энергетизировать простое наличие яркого светильника в углу офиса или дома.

Многие талантливые люди канули в безвестность просто потому, что их никто не обнаружил или не распознал их талант настолько, чтобы дать им их шанс. Это применимо ко всем людям и всем профессиям. Чем более признан человек и чем большее уважение он завоевал, тем выше его шансы на успех. Именно по этой причине китайцы всегда считают того, кто достиг большого успеха, человеком, наслаждающимся изобилием янской жизни. Считается, что к высотам признанных достижений данного человека взметнула именно драгоценная энергия Ян как самой личности, так и ее окружения.

Ян — это светлая и живая сторона космологической модели Инь-Ян, которая, как уверены китайцы, выражает общность Вселенной. Инь и Ян —два полюса космического спектра существования. Энергии Инь и Ян противоположны, но они не выступают друг против друга. Они дополняют друг друга, одно дает существование другому. Инь описывает мрачную сторону жизни и символизирует пассивность и смерть, в то время как Ян означает яркость жизни, активность и рост.

Жить янской жизнью означает жить в условиях большого изобилия. (Вспомним, кстати, что дома живых людей называются «янскими домами» в отличие от могил — «иньских домов».) Хороший фэн-шуй создает оптимальный баланс Инь и Ян, который в жилых помещениях предполагает большее количество Ян, чем Инь. Но энергия Инь никогда не должна быть перекрыта до полного отсутствия. Когда Инь перестает существовать, считается, что Ян тоже распадается, поскольку одна энергия дает существование другой. Важно иметь наличие сильной энергии Ян, но вы все время должны обеспечивать присутствие и энергии Инь.

Активация удачи репутации

Фэн-шуй удачи признания требует обилия энергии Ян, которую можно создать несколькими способами, из которых главные — использование атрибутов элемента Огня, в частности красного цвета, и энергетизация южного угла дома (комнаты).

Если основываться на Посленебесном расположении Багуа, то триграммой, связанной с признанием, уважением и славой, оказывается Ли. Она обозначает элемент Огня и размещена на юге янского Багуа. В фэн-шуй это южная часть любого дома, которая лучше всего представляет репутацию и славу. Если этот угол правильно обустроен для получения хорошего фэн-шуй, глава дома (как и вся семья) получит преимущества от удачи хорошей репутации, которая принесет большой почет и одобрение.

Для активации фэн-шуй хорошей репутации нужно купить красивое хрустальное бра и разместить его на южной стене. Это наиболее эффективный энергетизатор фэн-шуй для создания изобилия славы. Действительно, если в этом месте сохранять свет на протяжении большей части суток, это принесет гораздо больше, чем просто хорошую репутацию. Это принесет славу и удачу. Однако держите светильник включенным даже днем. Это создает очень мощную энергию Ян, которая, в свою очередь, привлечет для домочадцев счастливую удачу. Не беспокойтесь о стоимости электроэнергии. Удача успеха, которую принесет свет бра, многократно окупит стоимость потраченной электроэнергии.

Другим способом энергетизации для улучшения репутации является окраска этой части дома в очень яркий красный цвет. Например, если ваш кабинет расположен на юге, неплохо покрасить стены комнаты в алый цвет. Красный - это очень мощный цвет Ян, всегда ассоциировавшийся с удачей хорошей репутации. Если вы не хотите иметь комнату красного цвета, вы можете выкрасить в красный или хотя бы бордовый цвет только дверь в кабинет. Это может выглядеть слегка кричаще и радикально, но после того, как вы это сделаете, вы поразитесь вспышке энергии, которая охватит вас.

Для усиления этого ощущения повесьте хлопушки, которые китайцы вывешивают на своих дверях во время встречи лунного нового года, для символического создания обилия шума. Хлопушки — очень сильный символ Ян. Сильный шум всегда ассоциируется с бурей аплодисментов, которой встречают выдающуюся особу.

И наконец, если все эти вещи для вас недоступны, вы можете также повесить картину с нарисованным восходом солнца или цветущими подсолнухами. Эта последняя рекомендация должна выполняться с осторожностью, поскольку цветущие подсолнухи предполагает изобилие почестей, но поникшие подсолнухи подразумевают как раз наоборот — падение репутации. Соответственно, выставление свежих цветов на южной стороне комнаты является Сильным Ян, но, если цветы завяли, они становятся иньскими и должны быть выброшены.

Противодействие плохому фэн-шуй

Если в южном углу плохой фэн-шуй, будут преобладать неудачи, и обитатели дома почувствуют трудности в отношениях с окружающими. Люди не будут их уважать, как бы они ни старались завоевать их доверие. Иногда, если фэн-шуй этого угла серьезно нарушен, глава семейства может сильно пострадать от ущерба, нанесенного его репутации, например, попасть в скандальную историю или, еще хуже, быть обвиненным в уголовном преступлении, т. е. опозорить имя семьи. Вообще, нанесение вреда южному углу позволяет врагам ославить семью и создать общую атмосферу плохого отношения.

Южный угол серьезно ущемлен, если он переполнен энергией Инь и подвержен ша-ци, или смертоносному дыханию. Причиной избытка энергии Инь в южном углу может быть наличие большого количества водных символов. Например, когда голубой и черный цвета преобладают над цветами энергии Ян, энергия становится очень иньской. Если пространство сужено, стесняет движения, энергия Инь также превалирует над энергией Ян. Присутствие часто используемого туалета вредно воздействует на удачу юга. Если одновременно глава семьи устроит на юге свою спальню, результатом окажется плохая удача, связанная с его репутацией.

Проявление плохой удачи зависит и от других факторов, включающих как личную небесную удачу главы дома и его астрологическую карту, так и общесемейную коллективную небесную удачу. Буддисты верят также в карму, и, если имеют место случаи наличия суровой неудачи, особенно связанной с репутацией, это рассматривается как созревание негативной кармы.

Причиной появления убивающего дыхания, или ша-ци, является наличие внутри дома отравленных стрел, в частности в южном углу. Этому способствует множество факторов, но наиболее частыми являются острые кромки выступающих углов, одинокие колонны и кромки стен. Причиной отравленных стрел может быть наличие прямых и угрожающих потоков энергии. Неблагоприятны три двери подряд на одной линии или длинный коридор, ведущие в южный угол. До тех пор, пока эти дефекты фэн-шуй не будут исправлены замедлением быстрого потока энергии, южный угол будет страдать от плохого воздействия. Обычно для замедления потока энергии используют растения и воздушные колокольчики, эффективным средством рассеивания убивающей энергии является сглаживание углов. Например, помещают растения напротив острых углов и колонн. Растения абсорбируют убивающую энергию, посылаемую углом. Растения будут страдать от непрерывного воздействия убивающей энергии, поэтому необходимо их менять каждые два или три месяца.

Если для замедления потока энергии в длинном коридоре вы используете воздушные колокольчики, убедитесь в том, что у них по пять трубок. Только пятитрубочный колокольчик обладает энергией для ослабления убивающей ци. Воздушные колокольчики с шестью, восемью или девятью трубками используются для энергетизации, создания хорошей ци.

В качестве буфера для плохой энергии весьма эффективно использовать светильники. Хорошо освещенный дом или квартира, как правило, обладают лучшим фэн-шуй, чем выглядящие сумрачно, с рассеянным светом. Обитатели таких домов часто страдают от различных недомоганий, пока не дадут возможность солнечным лучам проникать в дом.

Энергетизация признания с помощью светильников

Все это совсем не означает, что вы должны держать южный угол вашего дома ярко освещенным на протяжении суток. На самом деле я не сторонница ярких ламп, поскольку это создает ситуацию переизбытка энергии Ян. Секрет поддержания хорошего баланса энергий Ян и Инь — в умеренном использовании светильников.

Я уже говорила о своем предпочтении хрустальных люстр и бра: свет, отраженный от хрусталя, создает точный тип требуемой энергии. Если не можете себе позволить такое дорогое удовольствие,— просто убедитесь, что весь южный угол хорошо освещен правильно размещенным светильником под потолком. Должно быть ощущение движущейся вверх энергии. Потолок должен быть белым. Это также создает ощущение Ян. Белый, желтый и красный — это янские цвета.

Если у вас есть сад, нужно хорошо освещать его южную сторону. В моем доме в южной стороне сада поддерживается энергетизация на протяжении всех суток, потому что я разместила там собак. Лай собак представляет жизненную активность и прекрасную энергию Ян. По ночам южная сторона сада освещена фонарями. Мне нужна вся энергия Ян для успеха в моей писательской деятельности.

Драгоценная янская энергия Огня

Другим проявлением янской энергии для юга является наличие Огня. Каминам в странах с умеренным климатом, в которых зимний сезон приносит невероятное количество холодной энергии Инь, нужно уделять особое внимание.

Камин, расположенный у южной стены жилой комнаты, является наиболее благоприятным. Кроме генерирования хорошей энергии элемента Огня во время зимних месяцев Инь, камин также действует в качестве энергетизатора для привлечения удачи признания. Камины также благоприятны при размещении вдоль юго-западной или северо-восточной стен и менее благотворны при их расположении вдоль северной стены.

Если у вас нет камина, поместите на южной стене комнаты зажженные свечи. На южной стороне моей жилой комнаты у меня есть небольшой алтарь, где я каждый день зажигаю свечи, и, хотя они представляют мое пожертвование священному объекту, помещенному в этом углу комнаты, свечи также служат для создания хорошей энергии Ян, от которой выигрывает вся семья. Если вы решили использовать свечи, пожалуйста, не забывайте о том, что с открытым пламенем нужно обращаться с большой осторожностью — никогда не оставляйте горящую свечу, если никого нет рядом.

Энергетизация феникса

Юг — это место феникса, одного из четырех небесных животных пантеона фэн-шуй, феникс — царь всех крылатых созданий. Если поместить символического феникса перед домом, в пределах полной видимости, напротив парадной двери, он привлекает удачу. В фэн-шуй присутствие феникса чаще всего обозначается небольшим валуном перед дверью.

Считается, что феникс обладает такой мощной янской энергией, что у него хватает силы подняться над самыми плохими обстоятельствами. Феникс восстает из огня и пепла и возносится к небесам. Если вы повесите изображение малинового феникса на южной стороне своего кабинета, ваши заслуги будут всеми признаны. Вы можете также использовать этот метод в своем офисе или в гостиной, но никогда — в спальне. Красный феникс в спальне сделает ваш мозг настолько активным, что вы не сможете уснуть.

Такие же хорошие результаты дает использование заменителей феникса. Если вы родились в год петуха, вы можете поместить картинку или даже керамическую фигурку этого гордого создания на юге своей жилой комнаты.

Действительно, петух читается замечательной земной заменой фениксу, который является небесным созданием. Тело петуха символизирует много добродетельных качеств. Гребешок на его голове — знак литературных талантов и стремления к знанию. Шпоры на ногах символизируют бесстрашие перед лицом трудностей. О его надежности говорит тот факт, что он никогда не прекращает объявлять о начале нового дня. Поэтому помещение петуха в южном углу вашего стола символизирует все эти добродетели. В результате таких действий вы, безусловно, привлечете всеобщее признание ваших положительных качеств.

Еще одно крылатое существо, считающееся очень благотворным, — прекрасный павлин. Перья этой птицы используются в качестве символа признания. Существует поверье, что перья павлина притягивают почести к главе дома. Если вы не можете найти изображение павлина, используйте его перья, украсив ими юг.

Лиллиан Ту
«Фэн-шуй и изобилие: здоровье, любовь, карьера, достаток»
Перевод А. Сбитнева

энергии фен-шуй инь признания является удачи успеха репутации комнаты хорошей удачу

Фото:

Часы по фен-шуй

В жизни любого человека время играет важную функцию: очищает сознание от воспоминаний, лечит душу, проносит сквозь всю нашу жизнь, и вряд ли кто то осмелится отрицать, что время имеет взаимосвязь с деньгами.

Фото:

Свойства магических кристаллов фен-шуй

Входя в комнату, которая повсюду искрится радужными бликами от висящего кристалла на окне, сразу же вы ощущаете душевный подъем! Кристалл рассеивает по комнате свет и преломляет солнечные лучи. И это привносит символически в ваш дом все больше и больше позитивных вибраций.

Фото:

Обновите источники энергии в доме

Окна и лампы можно рассматривать как источники энергии в доме. Если окно смотрит на север, позаботьтесь о дополнительном освещении и цветовом оформлении комнаты. Поэкспериментируйте с лампами и светильниками, устанавливая их на стене.

Фото:

Исцеление по фен-шуй: точка долголетия

В последнее время началось какое-то повальное увлечение Востоком. Начало положила философия Фен-Шуй. Именно в ней многие русские женщины увидели множество способов сделать свою жизнь гармоничнее.

Фото:

АКТИВИЗАЦИЯ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Одним из самых удивительных аспектов Фэн-шуй является то, что он, кажется, способен творить чудеса, снова делая браки счастливыми. Он способствует во...

Фото:

ФЕН-ШУЙ ДЛЯ УДАЧИ В СФЕРЕ ЗДОРОВЬЯ

Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального положения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнью...

Фото:

ВОЛШЕБНЫЙ СВЕТ ХРУСТАЛЯ

Хочу сказать о том, что предком современного хрусталя считается горный хрусталь – камень, который наделяют удивительными магическими и исцеляющими сво...

Фото:

ВПУСТИТЕ УДАЧУ И БЛАГОПОЛУЧИЕ В СВОЙ ДОМ

Рекомендации фэн-шуй помогут увеличить энергетический потенциал помещения, влияющий на здоровье человека, удачу, богатство и другие факторы, необходим...

Фото:

ФЕН-ШУЙ - УСИЛЕНИЕ БРАЧНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Фэн-шуй предлагает несколько различных методов достижения изобилия любви и счастья в браке и очень легко может усилить ваши шансы жениться (выйти заму...