ОКТЯБРЬ В НУМЕРОЛОГИИ

ОКТЯБРЬ В НУМЕРОЛОГИИ

Зодиакальное влияние октября на характер, склонности, финансы и здоровье родившихся в этом месяце Зодиакальный знак Весов начинает обретать влияние с...

Зодиакальное влияние октября на характер, склонности, финансы и здоровье родившихся в этом месяце

Зодиакальный знак Весов начинает обретать влияние с 21 сентября, но, как обычно, в первые 7 дней он еще слаб, "перехлестываясь" с предыдущим знаком Девы, и входит в полную силу с 28 сентября. Начиная с этой даты Весы "правят" вплоть до 20 октября Далее они вновь ослабевают, "перехлестываясь" с восходящим зодиакальным знаком Скорпиона. Знак Весов трактуется как символ равновесия

Люди, родившиеся в этот период года, то есть с 21 сентября по 20 октября, а также в промежучке с 21 октября по 28 октября, наделены великим разнообразием черт характера, но отличительная их особенность - интеллектуальный подход к любому делу.

Люди знака Весов порой настолько углубляются в размышления, что вредят сами себе, зацикливаясь на какой-нибудь проблеме. Однако, продумав ход дальнейших действии, они будут двигаться к цели во что бы то ни стало. Эти люди взвешивают в уме любой аргумент, а потом либо излагают свою точку зрения с величайшим красноречием, либо формулируют ее коротко и сжато. В любом случае язык как способ изложения мыслей имеет для них важное значение.

Весы нередко деятельно участвуют в общественной жизни, но при этом обычно руководствуются желанием установить гармонию и равновесие для бчага общества. Обладая превосходной логикой и ясностью мышления, в обычных обстоятельствах люди этого знака чч-ct0 склонны заниматься юриспруденцией. Они становятся
законодателями и составителями кодексов. Многие из рожденных под знаком Весов всю жизнь отдают изучению и исследованию какого-нибудь теоретического вопроса. Среди них есть блестящие ученые,
основатели собственных научных школ.

Все, чем бы ни занимались люди этого знака, они делают тщательно. Весы, как правило, необычайно чувствтельны к своему окружению. Оказавшись в негармоничных для них условиях, люди этого знака заболевают: впадают в меланхолию, страдают нервной депрессией или замыкаются в себе. Как правило, это люди уравновешенные и спокойные. Они прирожденные миротворцы, ненавидят ссоры, склоки и семейные сцены. Весам отвратителен беспорядок, а сами они очень аккуратны и опрятны, придают большое значение одежде и внешнему виду, но при этом не выносят никакой крикливости.

Родившимися в это время юда управляют планеты Венера в ее негативном аспекте, Сатурн в стадии восхождения и Солнце "на спаде". Такое положение Солнца дает утонченную и изменчивую натуру, в стремлении к невозмутимому спокойствию переходящую от жизнерадостности к грусти и меланхолии. Это натуры многогранные, обладающие разносторонними дарованиями, что позволяет им выразить себя в весьма несходных областях. В основе характера людей этого знака - высокий идеализм и твердые моральные устои. Непоколебимые и решительные в мыслях и поступках, Весы всячески подавляют  свою изумительную врожденную интуицию рассудком и ничего не принимают на веру. В любви рожденные под этим знаком не демонстративны, слишком склонны все взвешивать и анализировать, забывая, что крылышки любви не созданы для изучения под микроскопом. Именно поэтому Весов так часто постигают любовные разочарования. Как правило, эти люди пользуются большой популярностью. Они гостеприимны и
общительны, но в то же время вполне самодостаточны. Деньги мало, а то и нисколько не интересуют Весов, и они крайне редко участвуют в бизнесе и всякого рода спекуляциях.

Люди этого знака ценят красивую обстановку, комфорт и уют; в высшей степени чувствительны к своему окружению, и это оказывает сильное психологическое воздействие на их душевный настрой и состояние здоровья. Весы - глубоко артистичные натуры, они очень музыкальны, тонко чувствуют искусство и нередко талантливы. Свойственны этим людям также трудолюбие, тяга к познанию и наукам, поэтому они часто добиваются известности в ученом мире. Обычно Весы живут сегодняшним днем, не особенно горюют о прошлом и еще меньше склонны заглядывать в туманное будущее. Подвластные влиянию Венеры и Сатурна, люди этого знака часто жертвуют собой для других. У них необыкновенно развито чувство долга. Обычно они заботятся о каком-нибудь престарелом или немощном родственнике, а если рано вступают в брак, то всю жизнь пекутся о внезапно заболевшем спутнике жизни и тянут на себе детей, забывая ради этого о своих собственных честолюбивых устремлениях.

Финансы

Несмотря на то что под знаком Весов родилось немало замечательных людей, последние, даже зарабатывая в молодости огромные состояния, на склоне лет часто остаются ни с чем.  Типичный тому пример - судьба знаменитой актрисы Сары Бернар (родилась 22 октября), умершей в большой нужде, хотя талант приносил ей умопомрачительные деньги. Так же и Оскар Уайльд (родился 16 октября), одно время считавшийся самым
высокооплачиваемым в мире драматургом, последние годы жизни существовал впроголодь и был похоронен на пожертвования нескольких друзей. И дело вовсе не в том, что родившиеся под знаком Весов не умеют зарабатывать, - они просто не могут сохранить нажитое или откладывать деньги, заботясь о завтрашнем дне.

Здоровье

Представители знака Весов бессознательно избегают многих заболеваний, хранимые самой природой. Обычно они, как истинные весы, поддерживают равновесие в организме, уклоняясь от любых перекосов. Однако конституция у них отнюдь не крепкая, и, стоит Весам дать волю эмоциям или слишком увлечься работой, это
мгновенно сказывается на состоянии здоровья.

Чаще всего при этом страдают почки - они у Весов необычайно чувствительны к перегрузкам. Люди этого знака не слишком сильны физически, зато обладают хорошей восстановительной способностью. Им необходимо побольше бывать на свежем воздухе, вести естественный образ жизни и, главное, тщательно  соблюдать диету.

Брак, партнерство, союзы

Родившиеся в этот период, как правило, гармонично сочетаются с представителями следующих знаков: с людьми собственного знака зодиака, то есть родившимися с 21 сентября по 20 октября (во Втором Доме Триединства знаков Воздуха); с родившимися под знаком Близнецов в Первом Доме Триединства знаков Воздуха, то есть с 21 мая по 20 июня; с родившимися под знаком Водолея в Третьем Доме Триединства знаков Воздуха, то есть с 21 января по 19 февраля. Кроме того, благоприятны союзы с рожденными в течение семи дней до и после окончания каждого периода. Представителей знака Весов часто привлекают люди противоположного их собственному знака зодиака, то есть с 21 марта по конец апреля и родившиеся под знаком Тельца.

знака весов знаком октября весы обычно сентября родившиеся влияние знаков родившимися

Фото:

Женщины-начальницы по гороскопу

Эта статья будет полезна всем, особенно директорам и руководителям фирм, имеющих намерения на место начальника отдела поставить именно женщину. Как выбрать ее по знаку Зодиака?

Фото:

Как выбрать подарок для женщины, зная ее знак Зодиака: советы и рекомендации

При выборе подарка для женщины астрологи советуют ориентироваться на знак Зодиака, под которым она родилась. Информация о характеристиках, присущих каждому из знаков, поможет сделать правильный, удачный выбор

Фото:

Как стареют знаки Зодиака

Конечно, сейчас разговор пойдёт не о том, у кого больше появится седых волос или морщин, а, в первую очередь, об отношении представителей различных знаков Зодиака к так называемой «осени жизни».

Фото:

Любовник по гороскопу

Кто из знаков Зодиака вам подходит в качестве любовника? Кто всех сексапильнее? Кто умеет лучше всех обольщать? С кем опасно флиртовать? Кто более изворотливый и опытный в технике секса?

Фото:

Как избавиться от парня по знаку Зодиака

Он рядом с вами постоянно, дарит милые подарки и цветы, названивает несколько раз за день, встречает вас и даже провожает … «Мечта…» - подумалось бы многим дамам.

Фото:

Вещие сны по гороскопу

Многие полагают, что сны являются просто отражением нашего подсознания. С помощью них мы отдыхаем, разгружаем собственную психику, избавляемся за день полученных стрессов.

Фото:

Интерьер квартиры по знаку зодиака

На состояние человека влияет окружающая обстановка, и люди предпочитают находиться там, где комфортно, где красиво, где уютно, где ощущается безопасность и умиротворение.

Фото:

Счастливый брак по гороскопу

Расположение планет во время рождения ребенка закладывает в него не только черты характера, но еще и возможность или невозможность построить счастливый брак с тем или иным представителем зодиакального пантеона. И если бы люди чаще задумывались об астрологической совместимости, счастливых браков было бы гораздо больше. Вот о том, какие знаки лучше всего подходят друг другу, мы сегодня и поговорим.

Фото:

Талисманы по знаку Зодиака

Каждому знаку зодиака соответствуют свои счастливые числа и дни недели, свои растения, камни, животные, цвета и символы Фэн-шуй. Все эти талисманы помогают добиться успеха, сделать жизнь гармоничнее и радостнее, привлечь удачу. Вот о том, какие талисманы какому знаку подходят, мы сегодня и поговорим.

Фото:

Идеальный мужчина по гороскопу

Идеальных мужчин не существует. Впрочем, как и женщин. В каждом из нас сидит червячок несовершенства. Вот только в ком-то он маленький, как в яблочке, а в ком-то больше похож на удава. И во многом наше совершенство или несовершенство зависит от того, под какой звездой мы родились. Вернее, к какому знаку зодиака относимся.

Фото:

Как вернуть любимого по гороскопу

Астрологическая магия не менее эффективна, нежели обычная. А в случаях, когда надо вернуть любимого, она может оказаться даже более действенной, так как учитывает основные черты характера возлюбленного, его сильные и слабые стороны, его тип мышления. Вот о том, как это сделать, мы сегодня и поговорим.

Фото:

Мужской сексуальный гороскоп

Завязывая романтические отношения с человеком, мы, как правило, не сразу можем разобраться, что скрывается за его внешним обликом. И чтобы понять, какой человек вам попался – страстный и необузданный, чувствительный и легкоранимый, или, к примеру, невозмутимо спокойный и непоколебимый, – целесообразно бывает заглянуть в его сексуальный гороскоп.

Фото:

Ароматные талисманы по гороскопу

Не секрет, что представители мужского пола «любят глазами», а прекрасная половина человечества – ушами. Однако устоять против обонятельных раздражителей не в состоянии ни те, ни другие. Магия ароматов воздействует на всех людей, однако каждый реагирует на них по-своему. Каковы же рекомендации астрологов в отношении представителей различных знаков Зодиака?

Фото:

Какому знаку Зодиака в чем везет

Кто-то говорит, что везение не зависит от знака Зодиака. Но почему тогда, если в рабочем коллективе проводится розыгрыш билетов на премьеру, путевок, фенов или кофемолок, то приз получит обязательно Овен? Или почему рядом с Тельцами постоянно находятся люди, готовые оплачивать его прихоти? А Львы, которые ловко перекладывают скучные обязанности на чужие плечи, чтобы самим заниматься только тем, что им по-настоящему нравится? Разве это не везение?

Фото:

Способности к языкам по Зодиаку

Каждый член современного общества просто обязан знать хотя бы один язык помимо своего родного. Именно поэтому стали популярны различные языковые курсы и клубы. Однако есть странная закономерность – при абсолютно равных условиях обучения одному человеку язык дается легко, а второй даже после года интенсивных занятий и двух слов связать не может.