Гармония и любовь в доме на День святого Валентина

Гармония и любовь в доме на День святого Валентина

Когда мы любим и любимы, нам тепло от осознания того, что рядом он, единственный и неповторимый. Когда нет любви, начинает казаться, что счастье где-то заблудилось и никогда не найдет дорогу в наш дом, нет душевной гармонии.

Когда мы любим и любимы, нам тепло от осознания того, что рядом он, единственный и неповторимый. Когда нет любви, начинает казаться, что счастье где-то заблудилось и никогда не найдет дорогу в наш дом, нет душевной гармонии.

И в том, и в другом случае вам поможет древнее учение Фен-шуй. В первом - сохранить любовь, а во втором - найти ее. Надо просто направить положительную энергию Ци в нужное русло. А для этого преобразите свое жилище ко Дню святого Валентина.

Избавляемся от негативной памяти

Для начала общее для всех преобразований по Фен-шуй действие - уборка помещения. Вам необходимо избавиться от застарелой негативной энергии Ша - проще говоря, вымыть, вычистить свой дом от негативных воспоминаний, слез, разочарований и обид. Поэтому не пожалейте времени и проведите тщательную генеральную уборку. Не переживайте: все, что приносит вам радость и делает вас счастливой, останется с вами.

Первое, что надо выбросить - букеты сухих цветов. Они становятся причиной неразделенной или отвергнутой любви.

Если у вас пока нет любви, то не исключено, что вас что-то держит в прошлом, в закончившихся когда-то отношениях. И чтобы избавиться от этого, надо убрать из своей жизни (а значит, и квартиры) все, что так или иначе с ними связано.

Без сожаления отправляйте в мешок для мусора письма и фотографии, безделушки, подаренные вашим бывшим возлюбленным, его свитер или рубашку, которые валяются у вас вот уже три года...

Впрочем, впадать в крайности и относить на помойку бриллиантовое колье, кольцо с сапфиром и золотую цепочку (ценные подарки бывшего мужчины) не стоит. Просто «изымите их из обращения»: уберите из шкатулки с теми украшениями, которые носите, и не надевайте, по крайней мере, год. Спрячьте их куда-нибудь повыше, чтобы лень было за ними лазить.

И постарайтесь забыть о том, что рядом с вами когда-то был человек, причинивший вам боль. Впереди вас ждет только хорошее!

Также, если вы пока одиноки, уберите из зоны видимости все изображения, на которых вы одна, и вообще все фото и картины, где изображена женщина в гордом одиночестве. Если же вы уже обрели свою любовь и счастье, то можно ничего не выкидывать, а просто сделать качественную влажную уборку.

Зона любви и символы любви по Фен-шуй 

Некоторые старательно украшают спальню, считая, что именно это поможет и привлечь, и сохранить любовь. На самом деле, это не совсем верный подход. Ведь любовь - так же, как и жизнь - состоит не только из секса. Поэтому желательно задействовать все помещения квартиры или дома, чтобы любовь была во всех сферах вашей жизни. Да и своя личная спальня есть далеко не у всех. Поэтому не обойдите вниманием и гостиную, и кухню, и коридор, и ванную комнату.

Зона любви и брака по Фен-шуй - это дальний правый угол помещения (смотреть от двери). В этих секторах собирается энергия, направленная на привлечение и укрепление любви. Поэтому, если вы хотите добиться заветной цели, в этих уголках всегда должно быть чисто и светло. И не должно быть острых углов и «игольчатых» вещей.

А еще там обязательно должен присутствовать хотя бы один предмет, который «отвечает» за взаимную любовь.

Такими предметами являются:

  • Изображения (картины, фотографии, открытки, постеры) пар. Причем двойными могут быть не только живые существа (люди, лебеди, щенята, котята и т.п.). Два цветка, два дерева, два солнца, две звезды, слияние двух рек…
  • Если вы еще не нашли свою любовь, то можете повесить картину, изображающую влюбленную пару. А вот если нашли, то никаких чужих лиц!
  • Исключительно фотографии вас и вашего возлюбленного - в обнимку, со счастливыми лицами.
  • Живая ветка цветущей сливы или ее изображение. Это символизирует удачу и счастье в любви.
  • Фигурки двух уток-мандаринок. Это самый распространенный и «узаконенный» символ Фен-шуй, способствующий и привлечению, и укреплению любви. Уточки гармонично будут смотреться не только в комнате, но и в ванной.
  • Другие парные предметы - два сапожка, две статуэтки (мальчик и девочка), два голубка, два сердечка, две зверушки…
  • Аффирмации - написанные на красной или на розовой (цвета любви) бумаге высказывания в виде утверждений на тему любви и брака. апример, «Я привлекаю любовь в свою жизнь» или «Меня постоянно окружает любовь».
  • Эолова арфа - музыка ветра. Этим символом в организации «пространства любви» надо пользоваться очень осторожно. Если вы уже обрели гармонию в любви, то откажитесь от колокольчиков в этом секторе. Они могут больше навредить, чем помочь. А вот если вы пока находитесь в поисках своей второй половинки, то можете повесить китайский колокольчик с двумя хрустальными трубочками, украшенный парой целующихся рыбок.

Только не перегружайте сектор любви, не стоит сразу во всех правых дальних углах вашей квартиры устраивать «китайскую лавку»! Во всем должна быть мера. Вполне достаточно поставить или повесить в каждый такой угол по одному предмету, символизирующему любовь, и добавить к нему аффирмацию.

Алтарь любви по Фен-шуй 

Еще одним средством привлечения любви и укрепления уже существующих отношений являет создание алтаря любви. В идеале он создается в спальне, но если вы не можете позволить себе подобную роскошь по причине отсутствия личной спальни, то выбирайте то помещение (опять-таки - его дальний правый угол), в котором вы чаще всего находитесь (одна или с возлюбленным).

В качестве алтаря используйте небольшой журнальный столик или деревянный табурет. Накройте его шелковой тканью красного или розового цвета, поставьте на него две красные или розовые свечи. Идеальный вариант - на алтаре всегда должны стоять живые свежие пионы. Если нет такой возможности, то поместите над алтарем фотографию букета из пионов.

Также на алтарь ставятся любые предметы-символы, ассоциирующиеся у вас со взаимной и искренней любовью. Если рядом с вами уже есть любимый мужчина, то обязательно поставьте на алтарь ваше совместное фото.

Постарайтесь чаще зажигать на своем алтаре любви свечи. За это чувство отвечает стихия Огня, поэтому это будет одним из самых мощных средств для привлечения любви и для умножения ее. Главное - правильно эти свечи расположить и зажигать их с соответствующим настроем.

***

Ну, и напоследок - маленький совет для тех, кто хочет с помощью древнего китайского учения обрести любовь: не ждите, что любовь придет к вам буквально на следующий день, ее привлечение с помощью Фен-шуй может занять до полугода. Поэтому не стоит считать идеальным возлюбленным каждого мужчину, который обратит на вас внимание. А обращать будут!

Просто слушайте свое сердце и не обманывайтесь. И тогда уже очень скоро (а что такое несколько месяцев по сравнению с вечностью?) в вашу жизнь придет настоящая взаимная любовь.

Любви вам! И с Днем святого Валентина!

Надежда ПОПОВА

любви любовь фен-шуй счастье валентина святого помещения свечи алтарь повесить угол

Фото:

Белые привороты и заговоры для любви

Мы предлагаем вам несколько заговоров-приворотов, которые не лишат воли вашего любимого человека, а только подтолкнут его в вашу сторону, позволят ему разглядеть, какая вы замечательная.

Фото:

Первая любовь: советы родителям

Юношеская любовь бескорыстна, робка, боится показаться смешной. На ней лежит печать оторванности от жизни, она не заглядывает в будущее глазами реалиста, мечты о будущем у любящих обычно не связываются с семьей. К тому же в этом возрасте они и не подготовлены к созданию семьи. С точки зрения психологии первая любовь — это первое личностное испытание для человека. От того, как человек переживет период своей первой любви, зависит окончательное формирование его личности.

Фото:

Талисманы для тех, кто хочет выйти замуж

Мы с вами уже не раз говорили о талисманах, привлекающих любовь. Однако сегодня хочется представить вам подборку талисманов и амулетов, созданных в глубокой древности в разных частях света и «работающих» уже не одно тысячелетие.

Фото:

Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда существует! Именно любовь, а не страсть и гормональное влечение. А не верят в нее те, кто просто ни разу с ней не сталкивался, кто ни разу не испытывал этого потрясающего чувства – вот незнакомый человек делает шаг тебе навстречу, и в тебе сначала все замирает, а потом мир меняется.

Фото:

ОВЕН - ЖЕНСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП

Итак, вы влюблены в женщину-О. Не знаю, поздравить ли вас или посочувствовать вам. Она может думать, как и многие другие женщины, что любовь для нее э...

Фото:

МУЖСКОЙ ГОРОСКОП - ВЕСЫ

Этот человек будет давать вам множество советов. У него всегда есть решениия на все ваши проблемы и вопросы. Не нужно полагать, что он отвечает ваши...

Фото:

Кто кого как любит. Венера в знаках зодиака

Несмотря на то, что каждый из нас имеет свой солнечный знак – кто-то родился под знаком Весов, кто-то Скорпиона, кто-то Козерога – однако за симпатии и антипатии в нашем гороскопе отвечает расположение планеты любви и красоты Венеры.

Фото:

Число судьбы - ключ идеальных отношений

Каждый из нас от рождения обладает энергетическими вибрациями. В любовных отношениях наибольшее влияние на совместимость имеют не наши поступки, а вибрации отношений. В нумерологии для рассмотрения совместимости партнеров чаще всего используется Число судьбы (число жизненного пути, число дня рождения).

Фото:

МУЖСКОЙ ГОРОСКОП ЛИНДЫ ГУДМАН - ВОДОЛЕЙ

Он не будет вести себя так, как обычно в любви ведут себя другие мужчины. Что касается дружбы, то он будет хорошим другом и советчиком. А любовь? Он...

Фото:

МУЖСКОЙ ГОРОСКОП ЛИНДЫ ГУДМАН - ЛЕВ

Перед ним всегда должна быть аудитория. Это разгадка Льва - будьте его аудиторией. Вашего Льва можно легко втянуть в роман, если вы будете правильно ...

Фото:

Медитируем на любовь

(прежде чем приступать дочитайте до конца) Чтобы медитация была эффективной необходимо выделить себе время, когда вы будете спокойны, вас никто не буд...

Фото:

ДЕНЬ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ - СВЯТОЙ ВАЛЕНТИН

Высоким чувством окрыленный, Когда-то в давние годаПридумал кто-то день влюбленных,Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным празд...

Фото:

ЛЮБОВНАЯ ТАЙНА ПО ГОРОСКОПУ

ОВЕН Полно, можно ли говорить вообще о каких бы то ни было тайнах применительно к этому знаку? Более прямых и открытых людей трудно себе представит...

Фото:

Число судьбы и ваш избранник

Вы слышали о нумерологии? Тогда вы знаете, что такое число Судьбы? При помощи нумерологии, используя числа судьбы, можно узнать об особенностях характера человека, который вам близок.

Фото:

Как удержать любовь, удачу, счастье

Мы рождаемся, чтобы любить. И настоящая любовь не требует ничего взамен, вы сами отдадите все. Но проблем не возникает, если центры сознания двух су...

Фото:

ГОРОСКОП СЕРЬЕЗНЫХ ЧУВСТВ

Мы продолжаем рекомендации известного астролога Джоанны Кей. На этот раз вы можете прочитать о том как ведет себя ваш избранник, если вы или он испыты...

Фото:

ГОРОСКОП ЛЮБОВНЫХ ЭМОЦИЙ

Если вы знаете под каким созвездием родился ваш избранник, то вам следует прочитать рекомендации астролога Джоанны Кей, которые помогут вам лучше разо...

Фото:

ТИПЫ ЖЕНЩИН ПО ВОСТОЧНОМУ ГОРОСКОПУ

Четырем типам мужчин соответствуют четыре типа брачных женщин. В отличие от мужчины, который представляется цельной личностью, в каждой женщине, благо...

Фото:

Типы мужчин по Восточному гороскопу

Для большинства из нас важной является проблема оптимального выбора спутника жизни. Наверное брак - это единственная область, где никто не получает пр...

Фото:

КОСМИЧЕСКИЕ СТИХИ О ЛЮБВИ КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Любовная поэзия всех времен и народов пронизана астрологическими и космическими терминами... Действительно, что может по глубине и красоте сравниться ...

Фото:

АСТРОСЕКСУАЛЬНЫЙ ТРАКТАТ О МУЖЧИНАХ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Этот сугубо Близнецовский постулат можно долго и нудно оспаривать, но что ни говорите, а Пушкин был прав, правда во времена Пушкина о сексе открытым т...