Плакать во сне

Плакать во сне

Распространено мнение, что слезы во сне – к радости. Типа, чем горше и громче плачет в своем сновидении человек, тем большее счастье его ожидает. Увы. За редким исключением это неправда.

Толкование 1

Если вы достаточно часто плачете во сне, то это говорит не о том, что вы живете радостно и беззаботно, а о том, что у вас серьезное нарушение психики. Как правило, подобные вещи происходят с теми, кто в реальной жизни не дает воли своим эмоциям, загоняет стресс вовнутрь. А подсознание выталкивает негатив наружу с помощью сновидений. Оно «моделирует» сюжеты сна, которые заставляют человека выплескивать эмоции через плач. Причем иногда сюжеты касаются того, чего сновидец на самом деле боится. А иногда он даже не может вспомнить, что ему снилось. Зато остается ощущение опустошенности и, как ни странно, некоторого облегчения. И вот, кстати, если вы осознаете, что плакали во сне, но при этом проснулись в хорошем настроении, стоит задуматься, как помочь организму справиться со скрытым стрессом.

Толкование 2

Так же часто слезы во сне становятся следствием обиды, которую вы получили накануне или за несколько дней до подобного ночного выплеска эмоций. Если вы по каким-то причинам не смогли простить обидчика и при этом продолжаете делать вид, что в отношениях с этим человеком у вас все хорошо, то ваш организм избавляется от «камня» на вашей душе, позволяя вам выплакать обиду тогда, когда для вас это наименее драматично. Обратите внимание, что после подобных ночных слез ваше отношение к ситуации меняется, обида становится менее острой, и вам уже не хочется «придушить» того, кто оскорбил вас в лучших чувствах.

Толкование 3

А вот, что о плаче говорят классические толкования: если вы плачете во сне, то вас ждут плохие известия и дрязги в семье. Коммерсанта подобное сновидение предупреждает о том, что дела ухудшатся, и его ожидает полоса неудач в его предприятии. И вообще, собственные слезы во сне предупреждают о какой-то беде. Впрочем, если вы сначала плачете, а потом начинаете улыбаться, то череда неприятностей окажется недолгой, и после нее вас ждет вознаграждение, которое заставит позабыть о пережитых огорчениях.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

сне плачете толкование ожидает плакать

Фото:

К чему снится солнце

Солнце во сне – позитивный и радостный символ. Однако его точная расшифровка зависит от многих факторов, и при неблагоприятном контексте смысл может измениться на диаметрально противоположный.

Фото:

К чему снится ремонт

В сновидениях любые переделки в жилище, как правило, предвещают перемены в реальной жизни, и от того, довольны ли вы во сне результатом, зависит, позитивными или негативными окажутся изменения в вашем существовании. Однако есть у символа «ремонт» и другие толкования.

Фото:

К чему снится грязь

Грязь – достаточно неприятный символ. Как правило, в сновидениях она отражает отношение к сновидцу со стороны окружающих, а также его репутацию и качество его помыслов. Впрочем, в определенном контексте грязь во сне сулит и весьма приятные события.

Фото:

Ругаться во сне

Как правило, ругань во сне предупреждает о реальных распрях между вами и теми людьми, которые вам приснились. Хотя при определенных дополнительных символах подобное сновидение приобретает противоположный смысл.

Фото:

К чему снятся часы

В основном сны, в которых фигурируют часы, говорят о том, что вы небрежно относитесь к времени. И тут стоит вспомнить одну знаменитую поговорку: «Пока вы убиваете время, время убивает вас». То есть, если вам очень часто снятся часы в различных видах, то это сигнал того, что вам пора пересмотреть свой распорядок дня и рачительнее распоряжаться отпущенным вам временем.

Фото:

К чему снится дерево

Дерево в сновидениях символизирует дом, членов семьи, родственные связи. И от того, как это дерево выглядит, можно судить о состоянии ваших семейных дел. А еще дерево во снах – это финансы.

Фото:

Смеяться во сне

По народным «поверьям», смеяться во сне – к бедам и проблемам. Говорят: смеялся во сне, значит, наплачешься. Однако, как и в случае со слезами в сновидении, это в своей основной массе не более чем миф. И неприятности предвещает только сон, в котором вы слышите, как смеются другие люди, но при этом не видите смеющихся.

Фото:

К чему снится кольцо

Многие незамужние дамы, увидев во сне кольцо, тут же начинают мечтать о предложении руки и сердца. И напрасно. Как правило, этот предмет в сновидениях обозначает более прозаические события.

Фото:

К чему снятся родственники

Родственников во сне мы видим достаточно часто. Они являются частью нашей жизни, поэтому такие сновидения в большинстве своем – всего лишь подсознательная переработка произошедших событий или мыслей относительно близких людей. Однако символ «родственники» может иметь и другие толкования.

Фото:

К чему снится самолет

Самолет в сновидениях может означать и поездки, и внутренние сомнения, и многое другое. Поэтому при толковании таких снов надо ориентироваться не только на увиденные символы, но и на свои собственные ощущения.

Фото:

К чему снится платье

Платье – весьма интересный символ. У него, в зависимости от контекста сна, очень много различных толкований. Правда, если вы обожаете обновки, то сновидения, в которых присутствуют платья, могут всего лишь говорить о том, что вы мечтаете об очередном шопинге, или отражать ваши мысли о том, что вам пора бы разнообразить свой гардероб.

Фото:

К чему снится мужчина

Как и в случае с символом «женщина», толкование символа «мужчина» в огромной степени зависит от контекста каждого конкретного сна. Если вы видите во сне знакомого вам мужчину, то в первую очередь стоит обратить внимание на то, как он себя ведет, и как к вам относится. Так же огромную роль играет внешний вид этого человека, цвет его волос, самочувствие.

Фото:

К чему снится женщина

Сны с участием женщин достаточно сложно толковать вне контекста каждого конкретного сна, так как все окружающие нас люди по определению являются либо мужчинами, либо женщинами. Поэтому надо учитывать: кем вам приходится приснившаяся вам женщина, что она делает в вашем сне, какие эмоции вызывает. Мы же остановимся на основных моментах.

Фото:

К чему снятся птицы

Птицы – это вестники перемен, символ новостей, писем и сообщений, а также выражение вашего собственного подсознания. Появление птиц в сновидениях может быть связано с самыми разными сферами вашей жизни.

Фото:

К чему снятся насекомые

Насекомые во сне – символ неприятностей и беспорядка. И чем больше насекомых в вашем сне, тем более тревожный период вас ожидает. Впрочем, у этого символа есть и другие толкования. Не говоря уже о том, что часто эти существа снятся из-за того, что человек их просто боится или испытывает чувство брезгливости от одного вида насекомых.

Фото:

К чему снятся дельфины

Дельфин – существо теплокровное, млекопитающее и в наших сновидениях он всегда символизирует человека или часть его тела. Кроме, пожалуй, тех случаев, когда вы накануне побывали в дельфинарии или страстно мечтаете об отдыхе на море.

Фото:

К чему снятся фотографии

Фотографии снятся не только тем, кто не расстается с фотоаппаратом или постоянно пользуется фотокамерой мобильного телефона. И совершенно не обязательно накануне разбирать старые снимки или менять заставку на компьютере, чтобы увидеть такой сон. Часто сновидения, в которых присутствуют фото, предупреждают о самых разных вещах, начиная со встречи и заканчивая полным разрывом с тем, кто изображен на фотографии.

Фото:

К чему снится постель и постельное белье

Постель и постельное белье в сновидениях часто символизируют грядущую болезнь. Однако не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. У этих символов много и других толкований.

Фото:

К чему снятся книги

Книги не настолько безобидный символ, как может показаться на первый взгляд. И приходит во сне он не только к библиофилам и к студентам накануне экзаменов. Даже сейчас, в век высоких технологий, когда большинство людей предпочитают пользоваться электронными книжками, обычные фолианты закрадываются в сновидения. И иногда не просто говорят, а буквально кричат о том, что стоит опасаться неприятностей и бед.

Фото:

К чему снится посуда

Посуда в сновидениях «отвечает» за частную жизнь, то есть не только за любовь, но и за дружеские отношения, и за контакты с окружающими, за ваше восприятие близких людей. А также посуда «отвечает» за ваше финансовое благополучие. Вариантов толкований много, давайте разбираться по-порядку.

Фото:

К чему снятся овощи

Овощи во сне – отражение того, как идут или будут идти дела в вашей жизни. Картошка «отвечает» за труд, помидоры – за личную жизнь, а огурцы – за процветание и здоровье. Огород же в целом – умеете ли вы управлять своей жизнью или пустили ее на самотек.

Фото:

К чему снятся торты и пироги

Торты, пироги и другие кондитерские изделия, как правило, снятся к удовольствиям и сладкой жизни. Если вы во сне едите что-то сладкое, вас ждет искренняя дружба. В своей основе это позитивные сны, если, конечно, вы во сне не отравились этими вкусными вещами, не испортили их, не уронили их и не топчете их ногами.

Фото:

К чему снится мясо

Существует расхожее мнение, что мясо снится исключительно к неприятностям, но это далеко не так. Некоторым впечатлительным особам мясо снится исключительно тогда, когда организм просто вопиет о том, что ему этот продукт в данный момент необходим. Особенно, если в обычном режиме мясо не является основным элементом рациона. Но, естественно, существуют и другие толкования.

Фото:

К чему снится молоко и молочные продукты

Чаще всего молоко и молочные продукты говорят о состоянии здоровья и о том, стоит ли вам в ближайшее время ждать благополучия, процветания и прибыли. Однако в некоторых случаях молоко во сне может предвещать скорую беременность, особенно, если вы видите, как из вашей груди сочится молоко, или вы кормите грудью младенца.

Фото:

К чему снится любимый

Как правило, если вы влюблены, то объект вашей привязанности плотно входит в ваши сновидения, причем даже в те, события которых не имеют никакого отношения к этому человеку.

Фото:

К чему снятся пауки

Пауки мало у кого вызывают теплые чувства. Людям свойственно их бояться, не любить, испытывать при виде них брезгливость и отвращение. И именно поэтому чаще всего эти существа входят в сновидения в качестве объекта, порождающего кошмары.

Фото:

К чему снятся волосы

Волосы во сне – один из самых распространенных сюжетов. Люди всегда придавали им огромное значение, они в некотором роде эквивалентны снам про зубы. Однако надо учитывать то, что практически всем нам, особенно женщинам, свойственно следить за состоянием своей прически, посещать парикмахерскую, менять стрижки и цвет волос.

Фото:

К чему снится работа

Работу во сне видят не только трудоголики. Такие сны часто символизируют разные сферы человеческой жизни и разные психологические состояния. Порой сны о работе отражают негативный опыт в общении с окружающим миром, а иногда – страхи и фобии. Рассмотрим самые распространенные типы снов о работе.

Фото:

К чему снится рыба

Многие считают, что рыба снится к беременности. Бывает, конечно, и такое, но снам про рыб есть и другие объяснения. Рыба может сниться к деньгам, в мутной воде – к сомнительным доходам, которые не принесут удовлетворение, а только хлопоты и неприятности, а также рыба во сне в зависимости от размера предвещает: маленькая – испуг и болезни, большая – крупную удачу. Это классические толкования. А что еще?

Фото:

К чему снятся кошки

Достаточно часто всевозможные пушистые и не очень кошки и котята снятся молодым девушкам, которые еще не разучились умиляться каждой уличной мурлыке, а сами эти существа ассоциируются у них исключительно с чем-то ласковым и приятным. На самом деле все не так просто. Вот некоторые объяснения появления кошек в сновидениях.

Фото:

К чему снятся дети

Сны о детях, так же как и сны о беременности, далеко не всегда являются пророческими. В данном случае очень много зависит от контекста каждого конкретного сновидения. Разберем несколько толкований.

Фото:

К чему снится беременность

Беременность – один из самых распространенных «сюжетов» сновидений женщин детородного возраста. Одиноких и замужних, имеющих детей и бездетных, могущих родить и тех, кому по каким-то причинам это недоступно.